главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Как пошить австрийские шторы?

Австрийская штора

Благодаря австрийской шторе – можно отлично обыграть кухонный интерьер. При выборе материала не нужно отдавать предпочтение сильно сыпучему материалу. Так как его будет довольно непросто обработать. Что касается оттенка штор – он должен подходить к цветовой гамме интерьера. Сейчас модно, чтобы цвет ткани совпадал с тем, который используется в остальных текстильных элементах декора. Далее выбирается главный материал, тесьма. Лучше, если последняя будет подходить к римским и австрийским занавескам. Также подбираются острые портновские ножницы, подходящего оттенка нитки, сухое мыло, портновские булавки. И обязательно понадобятся дополнительные элементы в виде кистей, шнуров.

Пришло время определить ширину полотна. Она должна совпадать с размером карниза. Также к ней добавляется материал, чтобы выполнить загибки по бокам. При выборе же длины ограничений нет – стоит принимать во внимание тот результат, который вы хотите получить. Но можно посоветовать измерить высоту окна и взять материала в два раза больше, чем этот размер. Так как кухонные шторы нужно часто стирать – не должно быть большого количества пышных складок. Желательно припуск снизу подогнуть на двенадцать – пятнадцать сантиметров. Так получится запас материала, который позволит получить нужный результат.

Нам нужно сделать выкройку будущей шторы. Поэтому вырежьте прямоугольник и обязательно сделайте в нём шторы, которые помогут проложить шторную ленту. Чаще всего это расстояние должно составлять от тридцати и до пятидесяти сантиметров. Чтобы облегчить свой труд – можно посетить специализированный магазин и приобрести в нём тесьму, которая подходит римским шторам

Пошив:

1. Отрежьте нужный размер материала и отпарьте его. Это позволит сохранить нормальный вид шторы, так как после первой стирки не исключается усадка.

2. Возьмите мел и отметьте, где будет прокладываться шторная тесьма.

3. Отстрочите боковую загибку. При этом её размер выбирается с учётом выбранного материала. В основном, если это плотный материал, то нужно оставить три сантиметра. При использовании тонкого материала - хватит и двух сантиметров.

4. Используя намёточный шов, пришейте ленту. Тесьму, идущую близко к краям, стоит пришить близко к подгибке. Сверху штора должна получиться плоской. Тут не понадобится делать драпировку и складки. Вот почему, возможно, тесьма не должна идти по всей длине.

5. Теперь нужно оформить верхнюю часть австрийской шторы. Поэтому загните на изнанку пять сантиметров и проложите шов. Далее по лицевой стороне пришивается шторная лента. После того как лента будет отвёрнута на изнаночную сторону – её нужно повторно пристрочить. Теперь на лицевой стороне вы заметите ровный шов.

6. Каждый раз, когда будет прокладываться строчка, она должна быть проглажена утюгом. Такие манипуляции придадут шторе аккуратный вид – на ней не будут появляться лишние складки.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru