главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Ажурные ламбрекены

Устали от привычных штор? Тогда обратите внимание на ажурные ламбрекены. Это такие декоративные элементы, для изготовления которых используют плотный материал. Мало того, при его изготовлении используют лазерную резку. Это отличная возможность для того чтобы спрятать карнизы или какие-то недостатки на ваших стенах. Кроме того, после размещения ажурных ламбрекенов, визуально будет казаться, что окна станут выше.

Вообще, ещё раньше ажурными узорами придавали помещению особую элегантность и изысканность. Сейчас же можно реализовать любые узоры. При их выборе стоит учитывать особенности определённого жилища. Кроме того, это потрясающая возможность придать проекту законченный вид.

Вообще, есть два вида ажурных ламбрекенов. В первом случае речь идёт о модульной разновидности, когда вы получите сложную конструкцию. Это элементы, представленные разной высотой. А если вы обратите на бока, то там увидите массивные детали. Посмотрите по центру и там вы заметите узкие детали. Именно такое их сочетание не позволит свету проникнуть внутрь жилища. В итоге получается цельное полотно. Узоры же могут быть другими. Кому-то понравятся простые линии, а кому-то резные переплетения.

Вторая разновидность ажурных ламбрекенов – планочные. Это идеальный вариант для нестандартного дизайнерского проекта. Этот ламбрекен представлен рулоном. По всей его длине рисунок будет повторяться. Вот почему вы всегда сможете купить планочный ламбрекен нужной вам длины, зная, что его конструкция останется неизменной.

Кроме того, что в продаже есть готовые ламбрекены, вы сможете приобрести резные аппликации. Ими можно декорировать как шторы, то и интерьер. Если вы уже пересмотрели все варианты ламбрекенов и ничего так и не нашли, то выберите резные аппликации.

О материалах

Вообще, при пошиве ажурных ламбрекенов используют только качественные материалы. В основном в качестве основы используют бандо. Это такой матовый материал с небольшим ворсом. Второй часто используемый материал - «шанзелизе». Это плотная ткань, которая не пропускает свет и за которой просто ухаживать. К каждому из этих материалов приятно прикасаться, их легко очищать от загрязнений и через время их цвета остаются такими же насыщенными, как и раньше.

Как прикрепить ажурный ламбрекен?

Чтобы соединить этот ламбрекен с карнизом, вы потратите несколько минут. Ведь для этого вы будете использовать самоклеющуюся ленту-липучку. Кстати, закрепив, таким образом, ламбрекен, вам не придётся переживать по поводу того, что он отсоединится.

Стоит отметить, сама основа упрощает присоединение. Так, чтобы прикрепить ламбрекен, присоедините к карнизу жёсткую часть липучки. Как раз она и входит в комплект. Потом к месту крепления присоединяется изнаночная сторона ламбрекена. А некоторые компании даже облегчают крепление, предварительно соединяя липучку с бандо.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru