главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Бандо для штор своими руками

Бандо

У бандо для штор жёсткая основа. Само украшение нужно прикрепить на все остальные элементы, в частности и на занавески. Нам нужно купить специальное бандо-профи. Это такой материал, который считается плотным и пригодится всем тем, кто захочет пошить бандо своими руками. Если же нет возможности приобрести такой материал – вместо него можно применить флизерин, ещё плотнее будет дублерин. Также нужно подготовить материал, из которого и будет создаваться бандо. Желательно чтобы материал был плотным и натуральным. Также не стоит забывать о декоративных элементах. Кстати, шить такое изделие стоит учитывая размеры окна. Вот почему перед тем как отправиться в магазин за всеми нужными материалами – стоит выполнить замеры и сделать эскиз предстоящего изделия. Очень хорошо, если на момент покупки материалов – будет готова выкройка. Ведь расчёты могут быть предположительными, а при наличии готовой выкройки – можно точно понимать, сколько материала понадобится.

Инструкция:

1. Измеряются размеры окон. Потом рисуется эскиз необходимой модели. Для создания выкройки стоит использовать тонкую бумагу, к примеру, кальку. Хотя, вполне подойдёт и газета или какие-то другие подручные материалы. Обязательно к боковым частям прибавляются сантиметры. Потом выкройки переносятся на основной материал, а также на флизелин. И обязательно наносить замеры стоит с изнаночной стороны с применением портновского мела. Далее берётся утюг и с изнаночной стороны бандо приклеивается плотная подложка.

2. На следующем этапе изготовления бандо своими руками – стоит обработать края каждого изделия. Тут можно прибегнуть к подгибке. Что очень важно, в случае применения данного метода, не понадобятся какие-то дополнительные материалы. Итак, берётся утюг, и дважды подгибаются края. В итоге те края, которые обсыпаются – должны попасть внутрь. Затем для закрепления подгибки – осторожно прошиваются края. Также в обработке можно прибегнуть к применению косой бейки. В этом варианте, нам понадобится специальная косая бейка. Если она будет отсутствовать, то её нужно сделать самим. Теперь нужно расположить срез материала посередине изнанки бейки. Она должна оказаться с двух сторон от материала. Пригладьте косую бейку и проложите строчку по краю. Также можно прибегнуть к использованию тесьмы, которая продаётся в тканевых магазинах. Прикрепить тесьму стоит по внешней кромке. На самом деле, неважно как она будет пришиваться: собственноручно либо с помощью швейной машинки. Как вариант, можно воспользоваться клеевым пистолетом.

3. Кстати, для украшения бандо, стоит обязательно воспользоваться декоративными элементами. Это может быть какая-то красивая вышивка, аппликации, декоративные камни. Очень хорошо, если для украшения основы бандо будет использована бахрома либо тесьма.

Когда бандо будет готово – оно совмещается с карнизом.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru