главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Бумажные занавески своими руками

Сейчас любой современный интерьер красиво смотрится с занавесками. А так как в продаже таких деталей очень много, можно найти разные модели, изготовленные из подходящих материалов. Но не каждая семья сможет позволить себе дорогостоящие модели. Вот почему и подойдут бумажные занавески. Почему стоит обратить внимание именно на этот материал? Так как он стоит дешевле всего. Такие шторы плохи только тем, что после того как они станут сильно пыльными, то их придётся выбросить. Ведь стирке они не поддаются. Зато всегда будет возможность для экспериментов. К примеру, на какой-то праздник яркими самодельными шторами можно будет украсить оконный проём.

Что нужно?

Для начала вам понадобится бумага для окон. Конечно, чтобы шторы быстро не разорвались в процессе эксплуатации, понадобится плотная и яркая бумага. Отлично смотрится гофрированная конструкция. Так как именно благодаря такой форме визуально окно станет шире, как и само пространство комнаты. Также гофрированная бумага хороша тем, что она не выгорает под воздействием солнечных лучей. Поэтому и через время бумага сохранит свою яркость. Кстати, некоторая ткань не такая прочная как такая бумага. Кстати, некоторые ткани выгорают при контакте с солнечными лучами.

В том случае, если пользоваться такими занавесками хозяева захотят недолго, тогда не нужно переплачивать – лучше купить недорогую бумагу. При этом её цвет выбирается на своё усмотрение. В качестве основы подойдут и простые обои. Наверняка, после проделанного ремонта, у вас остался кусок обоев. Конечно, кроме основы нужны им дополнительные элементы. Так, нам понадобятся качественные нитки, деревянные планки, хороший клей и шило. Если же хочется получить римские шторы, то в указанный список стоит включить картон, воск.

Занавески:

1. Итак, для изготовления бумажных занавесок стоит взять пару брусков и разместить на проёме окна. Обязательно при выборе их ширины стоит учитывать, что по размеру они должны совпадать с полотном. Потом занавеска фиксируется с бруском клеем либо небольшими гвоздиками. В том случае, если выбор пал на клеевом составе, в таком случае придерживайте занавеску – только так она закрепится.

2. Далее шылом на занавески выполняются отверстия. Потом в эти отверстия вставляется плотная нитка.

3. Зафиксируйте нитку в бруске, расположенном сверху. И чтобы она точно не развязалась, пройдитесь в этом месте клеем.

4. По аналогии поступите с нижним бруском. В таком случае по потребности штору можно будет поднять либо опустить.

5. А потом конструкции нужно дать время, чтобы высохнуть.

На этом изготовление занавески завершается.

Установка штор

После высыхания занавесок – их можно установить: к раме либо над оконным проёмом. Лучше выбрать первый вариант, так как тогда интерьер будет выглядеть целостно. К тому же он подойдёт, если вы собираетесь разводить цветы. Во втором же случае будет свобода в процессе открытия створок.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru