главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Шторы и тюль: цветы

Работа

Надоели простые шторы и тюль: Можно изготовить красивые цветы. Благодаря таким изделиям занавеска будет выглядеть достаточно элегантно. Она будет смотреться уникальной. Ведь вся работа будет осуществляться самостоятельно.

Для изготовления цветов из тюли можно использовать материал любого оттенка. Но если послушать советы экспертов, то лучше остановить свой выбор на текстиле молочно-белого цвета. А потом во время работы его можно перекрасить, используя для этого акриловую краску или краски для батика. Благодаря такому подходу тона будут переходить достаточно мягко. И как следствие изделие будет напоминать живой цветок. По сути, лепестки можно окрашивать по одной технологии. Далее стоит вырезать столько элементов цветка, сколько понадобится. Потом он опускается на четыре – пять секунд в тёплую воду. После этого лепесток перекладывается на стекло и соединяется с рабочей поверхностью с помощью махрового полотенца. Такой подход поможет избавить материал от лишней влаги. Нам понадобится краска, которую стоит разбавить водой либо спиртом. При этом получится красивый оттенок.

Во время окрашивания лепестка должен получиться градиентный переход. Сначала внизу должен идти насыщенный цвет, а вверху уже должен появляться воздушный оттенок. Если будет желание, основной цвет должен быть разбавлен дополнительными оттенками. Так как изделие должно быстро высохнуть – стоит взять пинцет и переложить его на хлопковое полотенце. Так как после окрашивания цвет должен быть зафиксирован – на изделие стоит положить газету и слегка погладить.

Изготавливаем текстильный лотос

Нам понадобится взять плотный картон и вырезать лепестки разного размера. В том случае, если ранее не приходилось делать цветок, стоит работать строго по указанным размерам. А когда уже будет получен необходимый опыт – можно будет изменять размеры по своему желанию. Тюль перекладывается на твёрдую поверхность. После того нужно взять паяльник для ткани и вырезать лепестки. И обязательно нижний срез должен идти под наклоном. Также стоит позаботиться о получении дополнительного участка, который поможет нам соединить лепестки с основой. Нам понадобится двадцать четыре лепестка большого размера и шесть маленьких. Потом при изготовлении цветов для штор из тюли стоит подрезать нижний контур. Затем из материала можно вырезать три полоски одинакового размера сорок на пять миллиметров. На следующем этапе лепесткам придаётся форма. Нужно надавить пальцем на середину заготовки. Нам нужно, чтобы сошёлся контур углового среза, лепесток фиксируется плоскогубцами. А потом паяльником фиксируются верхние части лотоса, там где они соприкасаются.

Возьмём фетр и вырежем круг на пять сантиметров. Затем его стоит соединить с лепестками лотоса. Потом 3-и слоя нужно выкладывать большие лепестки. Потом очередной последующий слой стоит накладывать так, чтобы лепестки приближались к центру цветка.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru