главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Самостоятельный пошив штор для буфов

Для того чтобы преобразовать жилище – дизайнеры пользуются самыми разными способами. Так, многим нравится делать буфы на шторах. Это такие защипы, которые делают на ткани. В итоге получается такая нестандартная драпировка. Такое оформление подойдёт для спален, кабинетов, которые придерживаются строгого стиля и для гостиных, в которых нужно создать ощущение праздника.

Кстати, техника, с помощью которой можно выполнить буфы, появилась во Франции. Там их использовали рукодельницы.

При изготовлении шторных буфов понадобится терпение. Также стоит чётко следовать чертежу. Итак, сама работа состоит из разных этапов:

• Для узора выбирается схема.

• Орнамент переносится на материал. Сначала он будет находиться на изнаночной стороне, а потом оказаться на лицевой.

• Ставятся условные точки. Берётся игла с нитью, и выполняются проколы. На этом этапе нужно работать очень осторожно. Так как на лицевой стороне могут остаться отметины – этот вариант нам не подходит.

• Стягиваются нити в нужной последовательности по схематическому рисунку.

Сами складки на материале образуются на материале, так как используется специальная шторная лента. Её нужно пришить к полотну и правильно стянуть. Кстати, чтобы буфы получились более интересными – точки, где будут соединяться стежки сделанные руками либо на машинке, стоит украсить стразами, какими-то камнями.

Подбор материала

Для получения буфов огромное значение имеет материал. Так, чтобы хорошо стянуть складки – стоит использовать трикотаж, которое обязательно должно хорошо тянуться. При выборе оттенка материала, стоит ориентироваться на интерьерное решение в помещении. При выборе типа текстиля нужно опираться на функциональное назначение. Если это кухня – будет уместна синтетика. Этот материал можно часто стирать и его не всегда нужно гладить. Если это спальня, лучше остановить свой выбор на благородных тканях. Дабы создать интересную игру света на солнце, стоит остановиться на люрексовых полотнах, имеющие пышные складки.

Буфы

Нужно определиться с концепцией. Так, в первом случае буфы будут идти на ламбрекене либо же их лучше выполнить на базовом материале. В том случае, если будет применена шторная лента – понадобится два отреза материала с разной шириной. Расчет ширины должен быть один к трём. Итак, обработайте боковые срезы. Потом верхний шов буфов соединяется с верхней частью широкой полоски – прокладывается строчка. Подшейте низ в большом полотне и отбейте вверх десять см. Тут пришивается тесьма. Получилось два шва, между которыми стоит проложить узкую ткань, и выполните строчки. По итогу буфы будут выпуклыми. Прогладьте изделие и натяните шнурки.

Во втором случае нужно произвести правильный расчёт ткани. Для буфа нам понадобится коэффициент два с половиной. Нам понадобится длина карниза, которая умножается на данный коэффициент. Потом прибавляется пять см для подгибки.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru