главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Делаем шторы из бусин



Изготовление шторы из бусин

В первую очередь стоит измерить размер проёма. После этого нужно взять рейку больше на десять сантиметр, чем этот проём. Теперь выполните отверстия. Минимальный размер при этом каждого из них должен быть где-то в 1,5 раза больше, чем самая большая бусинка. На самом деле, шаг можно подкорректировать. Поэтому во внимание стоит принимать выбранную модель. И обязательно от края должно остаться где-то пять сантиметров. Теперь вам нужно взять леску. Её длина зависит от того, какую технику вы будете применять для закрепления бусин. Допустим, если это петельное либо узелковое крепление, тогда добавляется порядка шестидесяти сантиметров. Сами же бусины будут нанизываться по той схеме, которую вы выберете. Как только будут подготовлены ленты – их стоит присоединить к рейке. Когда конструкция будет готова, зафиксируйте её на проёме.

Уход за шторами

Так как мы говорим о шторах из бусин, то как-то особенно ухаживать за ними не придётся. Всё что вам понадобится – это периодически брать в руки щётку и проходиться ею по шторам, убирая тем самым пыль. Вполне возможно, что через время шторы сильно загрязнятся. Тогда нужно погрузить их в тёплый мыльный раствор. Естественно, влага негативно отражается на состоянии деревянных элементов. Поэтому после того как они будут обработаны влажной тряпкой, по ним сразу же стоит пройтись сухой тряпкой.

Итоги

Такие шторы помогу украсить любое помещение, так как можно подобрать бусины из любого материала. Радует и большое разнообразие цветов. Вы с лёгкостью сделаете любую такую модель, не обладая какими-то определёнными знаниями. Но подготовьтесь потратить своё время. В первую очередь разрабатывается эскиз, а потом выбираются подходящие материалы. А потом уже стоит постараться, и в итоге вы сможете наслаждаться эксклюзивными изделиями.

Подготовка

После того как вы определитесь с размером бусин, можно будет нарисовать эскиз. И потом уже высчитывается, сколько элементов у вас будет. Чтобы получилось интересное панно, можно использовать схему для вышивки. Как руководствоваться ею? Посмотрите на схему, каждый крестик стоит расценивать как одну бисеринку. Далее стоит определиться со способом крепления и купить все нужные материалы. Покупая декор, не берите всё под расчёт. Пусть у вас будут лишние элементы. Вдруг в процессе работы вы обнаружите брак. В основном бусины нанизываются на прочную леску. Некоторым нравится пользоваться шёлковой нитью, плетёным шнуром. Как вариант, можно воспользоваться и металлической проволокой. При выборе нити стоит понимать, большое количество декора будет много весить. Соответственно, при выборе прочности нити, стоит обращать внимание на этот момент. Очень интересно будет смотреться штора с применением атласной ленты. На эту основу можно нанизывать крупные элементы. При этом между собой их стоит располагать на большом расстоянии.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru