главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Капроновые шторы по фото очень красивы

Как быть с интерьером? Очень хочется, чтобы он был модным. Но порой мода начинает конфликтовать с практичностью. Но посмотрев в интернете на разные фото, вы поймёте, капроновые шторы – исключение. Они и сейчас популярны и это с учётом конкуренции.

Поговорим о капроновых занавесках

Капроновые изделия начали выпускать где-то 100 лет назад. Это большой срок, поэтому материал сталкивался как со взлётами, так и с падениями. Если в одно время считалось, что он может навредить здоровью, то потом им стали украшать квартиры. Но почему и через годы это изобретение считается таким интересным? Так как оно полезное и привлекательное.

Сначала шторы из этого материала были только белыми. Тогда они были дорогими, но многие покупали их из-за престижа. В наше время капроновые модели есть и более интересных цветов. Но чем же всё-таки они так сильно нравятся. В первую очередь стоит отметить прочность материала; материал не мнётся; шторы легко постирать; долго загрязняются. Но есть и недостатки. К примеру, если вы повесите на окно белые шторы, то они пожелтеют. А с цветными может случиться другая неприятность – они станут блеклыми. Так как ткань сильно электризуется, такие шторы не подходят для детской комнаты.

Капрон и интерьер

Из капрона часто шьют занавески. Они могут быть простыми и более интересными. Как вариант, их можно драпировать, украсить оборками. Это отличный вариант для квартиры студентов и для классического оформления квартиры.

В первую очередь, останавливаясь на этом варианте, стоит определиться, где вы его повесите. Так, если у вас маленькая комната, то шторами вы создадите визуальное её увеличение. А вот крупный узор минимизирует площадь. В спальне стоит вешать шторы светлых оттенков. Для зала же нет особых рекомендаций по выбору цвета капроновых штор. Фото это доказывают. Но лучше всего, когда шторы хорошо сочетаются с мебелью и обоями. К примеру, ваши стены украшают цветные обои? Тогда отдайте предпочтение однотонным шторам. А кому-то может даже понравиться, когда шторы сочетаются с постельным бельём.

Интересуют такие шторы для кухни? Это подходящий вариант. Так как в этом помещении не удастся избежать копоти, после загрязнения штор, вы легко постираете их. Но старайтесь не сильно открывать окно. Иначе на фоне сквозняка они могут контактировать со включённой плитой. Кстати, при выборе штор стоит обращать внимание и на

расположение окон. Если это солнечная сторона, то капрон вскоре выцветет. Капрон интересует вас для каких-то сложных решений? Вы должны понимать, чтобы постирать такие шторы, вам придётся рассоединить все элементы. Так как капрон придётся стирать на конкретном режиме, нежелательно сочетать разные материалы.

Ухаживаем за шторами

Как вы уже поняли, этим шторам не нравится солнце. Поэтому белые шторы можно отбелить. В первом случае можно постирать их в двойной порции отбеливающего порошка. Также их можно замочить в воде на двенадцать часов и добавить перекись водорода.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru