главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Выкройка кокилье

Работа с кокилье, построенной из одной точки

Интересно смотрится выкройка кокилье, выполненная из одной точки. В пошиве этого элемента нет ничего сложного. Но важно, чтобы крой осуществлялся с правильными пропорциями. Чтобы было проще воспринимать информацию, стоит рассказать о том, как шьётся верхний кокилье из светлого материала.

Итак, измерив по карнизу, мы получим длину кокилье в двадцать четыре сантиметра. При этом на одну сторону должно приходиться по три складки. Когда будет подготовлена необходимая выкройка – её стоит ещё раз дополнительно проверить. В том случае, если для обработки кокилье будет применена косая бейка – не стоит откладывать дополнительные припуски ни сбоку, ни снизу. Если же обработка будет осуществляться Московским швом, на каждую сторону должно быть дополнительно добавлена по одному – два сантиметра. А чтобы обработать верхний срез – размер припуска должен составлять пять сантиметров. В таком случае будет проще осуществлять сборку и в дальнейшем обрабатывать изделие.

На следующем этапе по подготовленной выкройке выкраивается изделие, а уголки закругляются. В нашем случае обработка нижнего и боковых краёв осуществляется косой бейкой. Теперь нужно взять булавку и определить, где у полотнища середина. Потом закалывается первая складка. При этом относительно верхнего края должен быть выдержан маленький наклон. Затем складка скалывается булавками. По аналогии стоит поступить со следующей складочкой. Важно, чтобы относительно первой складки она была отложена на маленьком расстоянии. И также как и первая складка – она должна быть немного наклонена. Когда уже будет заложено три складочки – можно сказать, что работа над первой стороной кокилье выполнена. Применяя этот же принцип, работы стоит уложить вторую сторону. Кокилье готово, теперь его нужно сметать по пунктиру и прострочит на швейной машинке. После проделанной работы, можно сказать, что элемент подготовлен и теперь он может быть использован для сборки в ламбрекен.

Второй вариант кокилье

Для построения выкройки кокилье – нужно отложить двадцать сантиметров внешнего края. При этом середина должна составлять пятьдесят сантиметров, а верхний край имеет ширину сорок сантиметров. Строить выкройку мы будем по тому же принципу, который применялся и в де жабо. Далее стоит отложить размер в два раза меньше, чем ширина вершины. Затем через концы данного отрезка проводится пара прямых под углом в девяноста градусов. Теперь на первой стороне нужно отложить место сгиба материала, а на второй – длину h1. Пришло время соединить концы отрезков. Также в процессе раскроя стоит добавить от полутора до двух сантиметров, которые пойдут на обработку. В том случае, если обработка элемента будет осуществляться косой бейкой – углы внизу изделия должны быть скруглены. Теперь можно начать соединять кокилье с другими деталями.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru