главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Лента для карниза для штор



Лента для карниза для штор очень нужна современным шторам. Так как она помогает задрапировать шторы. Конечно, вы можете приобрести дорогой материал. Но и тогда никто не даст вам гарантии того, что будет получен необходимый оконный декор. Ведь во многом на конечный результат влияет драпировка. Если вспомнить, что происходило со шторами каких-то несколько лет назад, то тогда получить драпировку было очень сложно. В чём же состояли проблемы? Оказывается, каждая складка складывалась руками. Но технологии совершенствуются и для помощи сейчас можно воспользоваться специальной шторой.

Такие разные шторы

От чего сейчас зависит дизайн штор? Он напрямую связан с разнообразием лент для штор. Но чтобы стало понятнее, стоит поделить ленты в категории.

В зависимости от типа ткани:

1. Прозрачную ленту можно получить из ленты. С её помощью можно задрапировать тюль и остальные прозрачные материалы. Почему в этом случае используется леска? Так как её сложно увидеть на фоне таких тканей. Возможен ли вариант её комбинирования с каким-то более плотным материалом? Делать это не стоит. Так как это тяжёлая ткань и сделанные складки вскоре просто расправятся.

2. Плотная лента изготавливается в одном из двух вариантах: полиэстер и хлопок. Сама лента белая и имеет плотную структуру. Поэтому с её помощью можно задрапировать портьеры.

Отличия лент по ширине

Ширина ленты может быть разной. Минимальный её размер может составлять два с половиной, а максимальный – десять см. Чаще всего популярны достаточно узкие ленты, размером где-то от четырёх до шести см. Когда целесообразно использование узкой ленты? Когда нужно получить самую элементарную драпировку. К примеру, если вы применяете карниз закрытого типа, нужно обустроить занавески для дачи, сверху ленты будет идти ламбрекен. В этом случае верхняя часть шторы скрывается. А уже широкие ленты уместны с декоративными драпировками. Или как вариант, их можно использовать, когда немного не устраивает карниз. Допустим, вам может не хватать крючков. Соответственно, форма портьеры просто не будет сохраняться. Либо же во втором случае сам карниз может быть достаточно низким. На что влияет ширина ленты? Если она будет достаточно большой, то получатся более интересные драпировки.

Фиксация лент:

1. Стандартно ленту для карниза для штор фиксируют простыми крючками.

2. Если карнизы струнные, через карманы в них вставляется карнизная нить. После чего штора фиксируется.

3. Так как карнизы-трубы отличаются размерами, под них можно подобрать определённую ленту.

4. При наличии люверсов карниз вставляется через них.

5. Есть и вариант, в котором для крепления применяются как крючки, так и липучка.

6. Если же сборка штор вертикальная, можно использовать ленту-липучку.

7. Недавно появилась магнитная лента. С её помощью можно скрепить секции сетки.

Длина ленты

В во время сборки лента укоротится, поэтому стоит учитывать коэффициент сборки от полтора до трёх.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru