главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Как сшить люверсы своими руками?

Что представляют собой люверсы? Как сшить их своими руками? Это такие цилиндры, завершающиеся шляпками, которые могут быть изготовлены из металла либо из пластика. С их помощью на различных материалах окантовывают отверстия.

Подготовьте штору, простой карандаш, длинную линейку, дырокол и люверсы. Найдите верхний край шторы и присоедините люверсную ленту. Нужно повернуть сторону шторы на ленту – взять утюг и прогладить. Обязательно нужно выставлять нужную температуру – иначе изделие будет просто испорчено. Нужно отвернуть край повторно и хорошо пройтись утюгом. Поставьте люверс в нужное место и по внутреннему диаметру карандашом нарисуйте окружность. Эту окружность нужно вырезать. И обязательно оставьте от контура где-то 0,5 см. Теперь шайба-подкладка помещается под штору. Обязательно она должна совпадать с той окружностью, которая будет вырезана. Проследите за расположением ткани – она должна слегка заходить на внутренние части люверса. Наличие зазоров не допускается. В завершение сверху помещается декоративная деталь. Теперь сожмите механизм – должен быть щелчок. На этом установка люверса завершается.

Рассчитывает расстояние

В том случае, если нужно поставить несколько люверсов – нужно определить нужное расстояние. Поэтому измерьте ширину шторы и отнимите шесть см. Этого размера хватит, чтобы обработать боковые срезу. Когда будет получено определённое значение, от него стоит отнять пять см. И уже это значение делится на число, которое совпадает с люверсами. И отнимите один. Допустим, люверсов девять – разделите на восемь. Тот размер, который будет получен – это расстояние между люверсами, расположенными по соседству. Это будут центры люверсов. Чаще всего, если это небольшие люверсы – это от десяти до двенадцати см. В случае с большими люверсами расстояние составит от пятнадцати до двадцати см.

Полезно знать

Когда будут ставиться люверсы, стоит принимать во внимание коэффициент сборки. Это то значение, которое поможет собрать штору по карнизу. Чаще всего это цифра два. И если длина карниза составляет один метр – минимально понадобится 2-а метра ткани. Сколько понадобится сшить люверсов своими руками? Обязательно это должно быть чётное количество. В противном случае края штор относительно друг друга развернутся противоположно. В итоге сильно пострадает эстетичный вид.

Когда будут ставиться люверсы – нужно непременно использовать ленту. Иначе ткань просто снимется и деформируется. Кстати, минимальное расстояние от края шторы должно составлять 0,5 см. Иначе штора будет провисать.

Кстати, стирать такие шторы не так просто. В том случае, если для этого будет использоваться стиральная машина – перед стиркой штора помещается в специальный мешок. Также нужно установить щадящий режим стирки. Иначе в процессе стирки штора может деформироваться. Кстати, гардины не отжимаются – они должны высыхать влажными.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru