главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Шторка в собачью будку



Жители частных домов больше могут не переживать по поводу жизни своих уличных собак. Так как теперь животные могут жить в качественных будках в любое время. Как создать нормальные условия? Для этого внутрь будки можно поместит опилки либо какой-то специальный теплоизоляционный материал. Всё бы хорошо, но когда животное зимой выйдет из будки, то в ней сразу же станет холодно. На самом деле, всё легко объясняется – входное отверстие остаётся открытым. Как можно устранить эту проблему? Для этого перед самой будкой устанавливается специальная шторка. И после того как питомец покинет свою обитель, шторка сразу же закроется. Также питомцу больше не будет страшен сквозняк или какая-то любая непогода.

Где можно приобрести такую шторку? Она часто продаётся в специальных магазинах. А так как в продаже есть разные размеры таких штор, то подбирать их нужно внимательно, исходя из размеров дверного проёма будки. Если же этот вариант вас не устраивает, то можно и самостоятельно сделать такую шторку.

Делаем штору

В первую очередь вам нужно застись ножницами, деревянной рейкой, саморезами. А функцию самой шторки в нашем случае будет выполнять какой-то плотный материал. На самом деле, необязательно покупать ткань. Вместо этого можно воспользоваться ненужным байковым одеялом. Возможно, у вас остался ненужный брезент либо войлок. Теперь возьмите заготовку и вырежьте из неё нужный размер шторки. При этом стоит ориентироваться на входное отверстие – ткань должна быть больше его по размеру. Далее выполните вертикальные надрезы. И ближе книзу ваши ленты должны распуститься. Возьмите отрезок материала за верхнюю часть и зафиксируйте рейкой и саморезами. Вот так просто можно изготовить шторку. А теперь обратите внимание на размеры своей собаки. Так, если она маленькая, то в шторке прорезается соответствующего размера вертикальное отверстие. Оно и будет использоваться собакой для входа. А чтобы из-за порывов ветра штора не поднималась вверх, низ шторы утяжеляется. Кстати, такой же принцип используется и в оконных жалюзи.

Магазинная штора

Если же нет времени самостоятельно делать будку, то можно сразу же приобрести её. А так как это популярная конструкция, то вы найдёте её в разных вариациях. Готовые шторы силиконовые. Почему выбирается именно этот вариант? Так как он не разрушается под воздействием холода, не трескается. После того же как материал загрязнится, вы с лёгкостью сможете его очистить. Для этого стоит использовать любые привычные средства для очищения. В такой двери нет отверстия. А собака легко проходит в будку, согнув силикон. Чтобы помочь животному, достаточно пару раз показать ему как всё будет происходить. И благодаря представленным разным расцветкам можно найти тот вариант, который устроит животное. Минимальная стоимость такой силиконовой шторки стартует от пятьсот рублей.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru