главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Звукоизолирующие шторы набирают популярность

Постепенно на западе набирает популярность необычная штора – легкая и полупрозрачная, она мешает улице вмешиваться в личную жизнь любого человека. Дело в том, что шторы мешают звуку проникать через окно, но при этом не мешают обитателям комнаты наслаждаться видом из окна.

Полупрозрачное открытие

Звукоизоляция при помощи штор – явление не редкое, но для этого чаще всего используют плотные, порой бархатные ткани. Они совершенно не пропускают ни звук, ни свет, и далеко не всегда устраивают обладателей самого помещения. Поэтому шведские исследователи в сотрудничестве с дизайнером текстиля мисс Дуглас, и с производителями шелка начали искать другой путь. Специалисты по работе со шторами и с акустикой создали сначала математическую модель, а потом попросили производителей обратить внимание на выпуск необычного продукта. Заняло это много времени, но в результате в 2015 году шторы появились на свет! И сразу привлекли внимание сначала офисных дизайнеров, а потом и просто ценителей уединения в собственной квартире.

Акустические свойства

По словам ученых, они уже не раз удивляли специалистов достигнутыми результатами. Новая ткань гасит в пять раз больше звука, чем ее аналоги. Она меняет всю акустику помещения, заметно гасит шумы внутри, мешают проходить внутрь звуковым волнам из-за пределов комнаты или офиса. У шторы также отличный дизайн, что идеально подходит для офиса, а в доме может стать прекрасным дополнением в стиле гардины. Если использовать вместе со звукопоглощающими шторами и полноценную плотную бархатную ткань, можно полностью отделиться от неуемных звуков большого города, от машин и людей на улице.

Инновационные шторы

Так как шторы полупрозрачные, сделаны из шелка и не слишком плотные, они часто выступают в качестве эффективной гардины – люди сегодня падки на инновации. Сегодня также ведется разработка уникальной шторы, что будет накапливать солнечную энергию и помогать вам заряжать экологически чистым электричеством. К сожалению, такая перспективная разработка находится в состоянии только проекта, но работа уже скоро перейдет в создание работающего прототипа. Чего дальше ожидать от изобретателей, взявшихся сделать максимально полезными простые шторы – остается только догадываться.



все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru