главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Неправильные шторы – причина набора веса!

Как оказалось, неправильные шторы в спальне это не просто плохая преграда на пути солнечных лучей и некрасивое дополнение к стилю комнаты. Они еще могут сделать нас толстыми! Ученые выяснили – причина ожирения у женщин часто связана со шторами.

Светлые ночи

Оказалось, что если женщина спит при большом количестве света, то риск появлении я ожирения или просто набора веса возрастает в разы! Такой результат предоставило исследование в институте рака в Лондоне. Сначала оно было направлено на изучение связи между ожирением и развитием раковых клеток в молочной железе, но в результате ученым и нам открылся не менее загадочный механизм. Воздействие света во время сна, и особенно ночью является причиной роста индекса массы тела, и увеличения в будущем объема талии. Эксперимент при участии более чем ста тысяч женщин неоспоримо зарегистрировал этот факт.

Нарушение ритмов

Использование неправильных штор обеспечивает чрезмерное воздействие света во время сна. Организму нет дела, спите вы днем или ночью, все равно он негативно реагирует на сон в освещенном помещении. Как результат у человека сбиваются настройки естественных цикадных ритмов, как если бы он недосыпал или почти не спал. В результате такого воздействия вы не просто не будете отдохнувшим после даже 9 часового сна, но и станете постепенно набирать лишние килограммы.

Не стоит думать, что если вы спите ночью, то уж вы точно в безопасности от вредного воздействия чрезмерного освещения. Даже свет от включенного электроприбора и от заряжающегося мобильного устройства способен оказать воздействие – что уж тут говорить о свете уличных фонарей или соседних окон. Плотные шторы защитят вас как от слишком большого воздействия современного мира, так и от полнолуния или светлых ночей.

Шторы для спальни

Эксперты уже много лет утверждают, что для нормального качественного сна, гарантирующего отсутствие сбитых ритмов, недосыпания, набора веса, требуется выбрать правильные шторы на окна спальни. Особенно спальни ребенка или подростка, для которого воздействие света тем более опасно. Обратите внимание на плотные ткани, желательно светозащитные, или просто темные варианты штор. И помните – конечно, шторы могут стать украшением любой комнаты, но если выбор будет между красотой штор и вашим сном, выбирайте последнее.



все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru