главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Как правильно ухаживать за шторами?

Признаком хорошего вкуса и высокого статуса являются правильно подобранные под интерьер комнаты шторы. Они прекрасно гармонируют со всеми стилями, если только уметь правильно их подобрать. Очень сложно представить гостиную без них, ведь это – одна из составляющих хорошего тона и вкуса. Итак, вы приобрели новые шторы. Шло время и на них постепенно оседала пыль, где-то нечаянно прикасались к ним… В итоге – шторы испорчены. Чтобы избавить себя от лишних проблем и мороки с покупкой новых штор нужно просто уметь за ними ухаживать, чтобы не столкнуться с такой проблемой. Давайте разберемся, как это все-таки правильно делать.

Давайте начнем со случая, когда все-таки нужно постирать шторы. Перед этим нужно знать, что при стирке каждая вещь садится. Следовательно, еще когда будете заказывать шторы или подбирать готовые, запомните, что нужно быть предусмотрительным и брать шторы чуть больших размеров. Запомните, что шторы должны быть не очень легкими, ведь стирка их может просто испортить. Необходимо знать, что каждую штору нужно аккуратно разглаживать, когда она находится еще во влажном состоянии. В противном случае вы можете их просто испортить. Необходимо помнить о том, что химикаты, которыми вы будете пользоваться при стирке, могут потом взаимодействовать с солнечными лучами, из-за чего потеряют цвет.

Помимо этих советов нужно запомнить, что каждая штора должна почаще проветриваться. Нужно следить за тем, чтобы воздух в комнате был не очень влажным. Необходимо очень часто протирать пыль и в итоге у вас не возникнет особых проблем со шторами.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru