главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Правильная уборка штор

Для того чтобы наши шторы радовали глаз и украшали интерьер, за ними необходим тщательный и регулярный уход. При пошиве штор на заказ особенное внимание нужно уделить очистке от загрязнений и пыли.

Принимаясь за чистку штор, первым-наперво

- Проветрите в течение относительно продолжительного времени помещение.

- Распахните до предела окна

- Расправьте все образовавшиеся на сдвинутых шторах складки

Поступающий с улицы воздух, обдувая ткань, выветривает стойко въевшиеся запахи, а также очищает шторы от накопившейся на них пыли. Возьмите себе за правило проветривать помещение не реже одного раза в месяц.

Хорошую службу в деле чистки ваших штор окажет пылесос с водными фильтрами. Периодически очищая таким образом ткань штор, вы не допустите загрязнения структуры самого материала, и ваши шторы еще длительное время будут иметь свежий вид.

С чисткой бархатных штор дела обстоят несколько сложнее. Чистить шторы из бархата предпочтительнее сухой щеткой, поскольку бархат – материал деликатный. После очистки бархатных штор при помощи щетки пройдитесь по поверхности ткани шерстяной тряпкой, смоченной в бензине, а после дайте шторам высохнуть.

Наконец, финальный этап: высохшую бархатную ткань аккуратно протрите шерстяной тряпочкой со спиртом. Все готово, шторы вновь как новенькие!

Напоследок – маленький совет: помните, что своевременная и регулярная чистка мягкой мебели и оконных карнизов от накопившихся на них грязи и пыли также предохранит шторы от быстрого загрязнения. Так что шторы в чистоте содержите – да и о других предметах убранства не забывайте!

Источник: http://besttextile.msk.ru/

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru