главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Происхождение штор.

На протяжении многих лет, занавески используются для расределения пространства и создают ощущение уединенности. Первые шторы были сделаны из шкур животных.

Эти шкуры были размещены над дверными проемами и крепится на крючки. Постепенно, с развитием текстильной продукции, в том числе ткачество, домашний текстиль превратилась в нечто похожее на занавеску, с которой мы теперь знакомы. В то же время были созданы и другие средства, предназначенные для тепла, такие, как портьеры, покрывала, драпировки и кровать.

После этого, шерсть, хлопок и шелк были также использованы для текстильной промышленности.

Хотя мало осталось документации, свидетельствующей о существовании с раннего Средневековья в отношении шторы и драпировки, но разумно полагать, что обитатели дома, особенно людей, проживающих в замках, использовали тканный текстиль над дверями и окнами. Эти гобелены и другие тяжелые ткани,которые были использованы для защиты от холода, особенно если замки были расположены в холодные областях, таких как Северная Европа и Англия.

Если вы когда-либо были на экскурсии по замку, вы, вероятно, заметили, что в них, как правило, сыро и холодно. Даже наличие каминов в большинстве комнат, который занимал много места, было мало, чтобы держать их в тепле.

В эпоху Возрождения, дом стал выглядеть более похожими на современные дома. Потребовалось много лет для штор, чтобы превратиться в то, что они есть сейчас. Текстильное производство машин в 1800-х годах позволило сделать текстиль более распространённым. Это то, что помогло шторам стать тем, чем они являются сегодня.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru