главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Шторы в японском стиле

В связи с распространением японского стиля, большую популярность приобретают японские шторы. Выполненные в стиле минимализм, японские шторы могут иметь традиционные народные орнаменты или просто приятные оттенки. Не смотря на то, что японские шторы являются этнической атрибутикой, они могут идеально сочетаться и с современными аксессуарами.

Японские шторы – это отличное решение для тех, кто хочет создать оригинальный экстравагантный дизайн интерьера. Лёгкие и изящные, прозрачные и полупрозрачные тканевые панели позволят экспериментировать с освещением в доме.

Если нужно создать интерьер в японском стиле, то следует учесть два основных момента – больше лёгкости, «воздушности» и поменьше деталей. Основными атрибутами японского стиля являются низкая мебель, отсутствие различных дополнительных шкафчиков, антресолей, полок, и, конечно же – японские шторы.

Японские шторы не утяжеляют пространство, создают строгую элегантность, не нарушая при этом функциональности.

Сферы применения японских штор

Японские шторы идеально подходят для просторных помещений с большими окнами. Также, ими можно оформить витрины и ниши. Японские шторы могут служить межкомнатной перегородкой. Так как японские шторы это самостоятельная деталь интерьера, они отлично подойдут любителям минимализма и современности. Японские шторы особенно хорошо сочетаются с мебелью, выполненной в стиле авангард, и современными аксессуарами, они могут помочь разделить большое пространство на отдельные зоны. Например, если необходимо отделить гардероб в прихожей или кровать ребёнка в детской, то в этом помогут японские шторы, играя роль ширмы.

Японские шторы могут послужить отличным декоративным элементом для восточных ресторанов.

Источник: http://miuki.info

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru