главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Украшаем комнату римскими шторами

Основные предназначения римских штор

Дизайн интерьеров достаточно недавно стали украшать римские шторы. Давайте познакомимся поближе с этим элементом декора. В первую очередь, стоит определиться и понять для каких целей предназначаются римские шторы. Многие не задумываясь, ответят, - как и все шторы служат для оформления окна. Но изначальное предназначение эти штор – защита дома от палящего солнца. Поэтому с самого начала производства изделие делалось из плотной ткани, при этом окно закрывалось целиком, открытие было возможно непосредственно снизу вверх.

Для лучшего снижения в помещении освещения вешались такие шторы на пустое окно, тем самым уберегая дом от горячих солнечных лучей. При необходимости сделать помещение светлее дневным светом, изделие поднимали до верха и окно полностью оголялось. Для удобной эксплуатации шторы лучше вешать в домах, которые закрыты от чужих глаз. Например, в доме, когда перед окном собственный сад. Особой популярностью такой вид штор пользуется в странах, где преобладает сильная жара.

Нужны ли римские шторы Российским домам?

Давайте разберёмся, насколько необходимо использование данного вида изделия для средней полосы России, ведь первоочерёдная функция штор теряет свой смысл. Во-первых, купить римские шторы стоило бы для загородного дома, у которого окна выходят на солнечную сторону. В тоже время применение таких штор в квартире практически невозможно, так как окно приобретает опустошённый вид и открывается на всеобщее обозрение. Многим хозяевам квартир не понравится, когда интерьер постоянно проглядывается с уличной стороны.

Но декорирование окна римскими шторами в квартирных условиях возможны! Первым решением проблемы голого окна может стать совмещение штор с занавесками изготовленных из прозрачной ткани. Вторым решением – использовать совмещение одновременно двух штор на окне, снаружи из прозрачной ткани, внутри из плотно не просвечивающегося материала. Важно только учитывать, чтобы опущенная штора полностью закрывала второй слой прозрачной шторы, в противном случае интерьер окна будет выглядеть не очень красиво. Однако проживая на высоком этаже, смело используйте каноническое решение римских штор, так как ваши окна не подвергаются любопытным взглядам прохожих.

Цветовые особенности подбора римских штор

Наиболее эффектно изделие смотрится в очень светлых интерьерах, так как использование римских штор подразумевает, что в помещении достаточно много света. Поэтому если в интерьере вашего дома светлые стены или мебель, то римские шторы подчеркнут легкий характер дизайна. Если интерьер светлых тонов, то и шторы подбирайте в тон помещения, иначе можно сузить пространство. Соответственно под цветной интерьер выбирайте цветные шторы.

Источник: http://маркизы-шторы.рф

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru