главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Основные функции штор

Сохранение приватности

Человек, живущий в квартире без штор, подобен аквариумной рыбке, за жизнью которой могут наблюдать все желающие. Это не только неприятно, но и небезопасно, а потому необходимо выбирать шторы, которые надежно укроют происходящее в помещении от посторонних глаз.

Наиболее эффективным решением, позволяющим добиться приватности, являются римские или рулонные шторы из непрозрачной такни. Рулонные шторы практически всегда делаются из очень плотного материала, который почти не пропускает света: что же касается римских штор, то для их изготовления нередко используется очень тонкий материал, не способный надежно защитить от чрезмерно любопытных глаз. Решить проблему можно пошивом штор на подкладке.

Очень хороши с точки зрения сохранения приватности вертикальные жалюзи. К слову, среди них есть немало моделей с непрозрачной нижней и прозрачной верхней частью. Такие модели неплохо скрывают происходящее в помещении и одновременно пропускают солнечный свет.

Традиционные прямые шторы и драпировки – далеко не самый лучший вариант с точки зрения сохранения приватности. Такие шторы практически ничего не скрывают в темное время суток, когда в помещении, где они находятся, включают электрический свет. В качестве дополнения к таким шторам можно использовать пластмассовые или деревянные жалюзи, которые оставляют постороннему наблюдателю лишь возможность фиксировать движение через тонкие горизонтальные щели.

Управление световым потоком

Управление световым потоком предполагает в основном защиту от прямых солнечных лучей. Необходимость такой защиты связана, во-первых, с тем, что слишком яркий свет неприятен почти так же, как и слишком тусклый: кроме того, помимо видимой части спектра существует также инфракрасная и ультрафиолетовая. Инфракрасные лучи нагревают воздух в помещении, а ультрафиолет обладает способностью разрушать красители и некоторые другие соединения, что приводит к порче предметов интерьера.

Источник: http://www.alando.ru

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru