главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Тюль и его виды

То, что мы сегодня называем тюлем, наши прабабушки называли и вуалью и кисеёй. Помните, как загадочно выглядит любая женщина под вуалью в старых фильмах? Поэтому неудивительно, что и сегодня этот вид лёгкой, воздушной ткани пользуется популярностью.

Говоря строгим языком технологов, тюль – лёгкая завеса (штора, полотно), для изготовления которой используют такую ткань, как вуаль, органза, кисея, сетка. Эти материалы, в свою очередь, производят из натуральных волокон (лён, натуральный шёлк, хлопок), или из искусственных. Как вариант – смешение с натуральными в определённых пропорциях (полиэстр, люрекс, текстурированные нити).

Материалы для тюля

Классические материалы для тюля ограничены несколькими видами, но существует и огромный выбор авангардных тканей. Всё зависит от Вашего вкуса и толщины кошелька. Можно купить тюль недорого, можно – за немалые суммы; оптимальный вариант – разумное сочетание цены, дизайнерских требований, качества ткани.

-кисея: оригинальная штора, заменяющая тюль, сплетённая из нитей или верёвок;

-органза: тюлевая ткань, в основе которой – туго скрученные тончайшие нити, отличается несильным блеском;

-вуаль: то же, что и органза, но с меньшей прозрачностью и большей мягкостью;

-сетка: “соты” могут быть крупными и мелкими, на них возможна вышивка металлической нитью, шёлком.

Всё это – “классика” тюля. Но есть и авангардные варианты: например, полевое полотно – на нём с помощью кислоты вытравливается рисунок. А можно вплести в штору нити из металла, резины, или даже применить солому!

Когда подбор материала для полотна сделан, предстоит не менее интересный процесс: выбор вида уже готового изделия.

Виды тюля

1.Полотно на тесьме (шторной ленте). На верх или низ шторы пришивают тесьму (ленту), при этом от края можно немного отступить.

2.Ламбрекены. Это буквально невесомые шторы. Могут быть в виде драпировок, ниспадающих каскадов ткани. Популярна отделка такого тюля неожиданными аксессуарами: магнитами, например, кистями, шнурами, стразами. Это идеальная тюль для спальни.

3.Полотно с завязками. Они крепят штору к карнизу и придают ей лёгкий романтизм, некоторую небрежность.

4.Тюль с люверсами. В полотне этого типа применяют современные материалы, поэтому такая штора будет уместна в помещениях, оформленных в модерновом стиле.

Источник: http://www.xppxx.ru/

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru