главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Как правильно ухаживать за шторами из шелка и шенилла

Шенилл – это ткань, которая изготавливается из полиэстера. На поверхности выступает небольшое количество ворса. Этот эффект придает ворсистая уточная пряжа, которая образует специальная машина. Шенилльная нить получается за счет того, что происходит переплетение простой и пушистой нити. Она становится практически нерастяжимой и очень хорошо подходит под общую структуру ткани.

Как же ухаживать за такой тканью? Да очень легко приобрести для этого нужно только мощный пылесос, мягкую губку и щетку. Если же у вас есть вещи из шенилловой ткани, то можно чистить при помощи средств, которые основываются на перхлорэтилене. Бывает много ситуаций когда на неё может попасть жир, то лучше средство по удалению – это взять салфетку и просто промокнуть.

После чего грязь, которая осталась смывается смоченной губкой в специальном растворе из бесцветного мыла или же другого средства. Но в средстве не должен содержаться растворитель или хлор, так как он обесцветит ткань. Как только появилось пятно не дайте ему засохнуть, поэтому необходимо оперативно сработать, так как потом будет очень тяжело удалить.

Шелк. Шелковая ткань очень мягкая и легка в ношении. Его получают из кокона тутового шелкопряда.

Ухаживать за шелком нужно очень бережно, так как он может легко порваться. Стирать рекомендуется в ручную и не замачивать. Если вы стираете в стиральной машине, то ставьте на специальный режим шелк и на температуру тридцать градусов.

После стирки нужно тщательно прополоскать, но не отжимать.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru