главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Шторы. И их уход за ними

Неужели, опять?… Наверное, именно так думает каждая из нас при взгляде на шторы, которые пора бы уже постирать. Но не нужно смотреть на ритуал стирки штор с таким пессимизмом возьмите на вооружение несколько наших советов и стирка штор не покажется вам такой сложной и затянутой процедурой.

Сначала разберемся с тюлем. Обычно признаком того, что тюль требует очередной стирки, является его желтизна. Чтобы избежать этого неприятного для глаз явления, замочите тюль перед стиркой в слегка подсоленной воде. После этого не обязательно засучивать рукава и готовиться к традиционной ручной стирке с длительным полосканием и мучительным выкручиванием, ведь современный тюль зачастую изготавливают из материалов, которые не боятся стирки и даже сушки в стиральной машине.

Обычно тюль закрыт шторами со стороны комнаты, поэтому кроме желтизны никакие другие загрязнения ему не страшны, чего не скажешь о самих шторах. И, как назло, шторы из некоторых материалов просто не подлежат машинной стирке. Но не нужно отчаиваться раньше времени, ведь выход есть всегда. Для начала удалите пыль со штор при помощи мягкой щеточки или валика, а уже потом приступайте к выведению пятен. Используйте с этой целью губку, смоченную в моющем средстве, предварительно разведенном в теплой воде. Протрите пятна на шторах таким раствором, а затем после удаления с поверхности штор мыльной пены подсушите обработанные места сухой тряпкой и феном. Если разводы от воды не удастся таким способом полностью убрать, то отпарьте ткань утюгом (но держать утюг в данном случае нужно на расстоянии).

Если вы в свое время выбрали шторы с ламбрекенами, то скорее всего уже знаете, что главная проблема, связанная с ламбрекенами это осевшая на них пыль. Решить эту проблему несложно, если ткань, из которой сшиты ламбрекены, подлежит стирке.

Источник: http://domshtor.com

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru