главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Стирка вручную тюлей

Какой бы качественной и дорогостоящей не была ваша тюль, все равно рано или поздно под воздействием времени, пыли и солнечного света она принимает далеко непрезентабельный вид. А это значит, что пора ее подсвежить! Постараемся вернуть тюли ее первозданный вид.

Как стирать тюль руками

Первым делом нужно снять тюль с окна и хорошенько встряхнуть ее. Делать это лучше всего, конечно же, на улице. Потому что тюль, да и вообще все занавески, - это отличный сборник пыли.

Следующим шагом при стирке тюли станет ее замочка. Замачивать тюлевые занавески нужно в теплой воде, с температурой примерно 36 градусов. Предварительно нужно добавить в воду обычной пищевой соли. Сколько сыпать? Все зависит от той емкости, в которой вы замачиваете тюль. Главное, чтобы вода была соленая. Вы удивитесь, когда увидите, какой грязной стала вода. Соль прекрасно смягчает воду и разъедает все загрязнения. На замочку отведем примерно час-полтора.

Если время, отведенное на замочку, уже вышло, то достаем тюль из воды и хорошенько выполаскиваем. Очень важный момент! Тюль боится горячей воды – от нее она желтеет и становится жесткой. Так что полоскать нужно также в чуть теплой воде.

Теперь собственно сам процесс стирки. Он будет проходить в два этапа.

Наливаем в таз чистой и (опять же) чуть теплой воды. Теперь нам понадобится немного уксуса – одна столовая ложка на литр воды. Уксус нужен для того, чтобы после стирки тюль блестела и искрилась в лучах солнечного света. Хорошо размешиваем уксус в воде, и добавляем стиральный порошок. Лучше всего использовать специальный порошок – для деликатных тканей, но если такого в наличии нет, то берем самый-самый качественный. Порошка нам потребуется совсем чуть-чуть, так как тюль имеет свойство взбивать густую плотную пену, которую потом непросто выполоскать. Можно взять порошок для машин-автоматов. От него пены почти не будет. Кладем тюль в таз и приступаем к стирке. Тюль – вещь капризная и требует деликатного обращения. А потому, при стирке, ее ни в коем случае нельзя выкручивать и тереть. Достаточно просто аккуратно сжимать ее руками.

Источник: http://glamius.ru

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru