главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Занавески для душа вредны

Занавески, которые висят в душе, могут угрожать нашему здоровью. Такой вывод сделали учение. Они убеждены, что шторы для ванной, изготовленные из ПВХ (поливинилхлорида), приводят к поражению нервной системы, раздражению дыхательных путей, появляются головные боли, тошнота и потеря координации.

Это результаты исследований, которые провели Ассоциация по защите прав окружающей среды, Экологическая защита в Канаде и Центр по вопросам окружающей среды и здоровья в США.

Поливинилхлоридные занавески для ванны и душа, висящие в миллионах квартир, в воздух выделяют большее количество вредных и ядовитых химических веществ, которые оказывают на наше здоровье и окружающую среду очень негативное и пагубное влияние. Многие замечают характерный запах, который исходит от таких занавесок в тот момент, когда они только вынуты из упаковки. Как утверждают исследователи, данный аромат, который издает новая занавеска, является свидетельством того, что в воздух были выделена целая сотня летучих органических соединений.

Как отметил директор по политике Экологической защиты Аарон Фриман, серьезные проблемы со здоровьем может вызвать повторяющийся контакт с большим количеством химических вредных веществ, которые выделяются виниловыми занавесками. Особенно это вредно для детей, потому что они более чувствительны к химическим веществам.

Исследователи выступают с просьбой запрета использования данного полимера при изготовлении занавесок для ванной и душа, обязать продавцов отдать предпочтение безопасным товарам, например, занавески из хлопка.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru