главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Виды тканей - шторы гардины: Хлопок

Виды тканей - шторы гардины: Хлопок

Из этого натурального материала получаются плотные и качественные шторы. Их ткань не выгорает, и вы ни за что не порвете и не растяните ее во время стирки. Хлопковые гардины (РИТВА), не только не пропускают свет, но и поглощает звуки с улицы, и держат тепло почти так же хорошо, как шерсть. Также плотные шторы немного уменьшают пространство комнаты, добавляя ей мягкости и уюта. Самая плотная штора в наших магазинах – это рулонная штора ТУППЛЮР для полного затемнения. Как правило, ее используют, когда нужна абсолютная темнота в комнате, скажем, для просмотра домашнего кинотеатра. Она сделана из хлопка с обработкой акриловым пластиком.

Цвет хлопковых гардин обычно классический однотонный (например, САНЕЛА) – синий, коричневый, белый, бежевый. Такие краски создают спокойную атмосферу для рабочего кабинета или гостиной, тем самым сочетаясь пледы покрывало гармонируют с общей обстановкой. Есть также односторонние гардины с повторяющимся напечатанным рисунком. Рисунок достаточно стильный и яркий, он не теряет своей свежести после многих стирок. У рапорта только один минус: когда такая гардина развевается на сквозняке, ветер приоткрывает изнанку шторы, белесую и неокрашенную. Впрочем, на такой случай есть двусторонние крашенные в пряже шторы (АЛЬВИН СМАЛЬ).

Главные недостатки хлопковых гардин – они легко впитывают влагу и долго сохнут после стирки, а под воздействием солнечных лучей ткань хоть и не выгорает, но со временем становятся менее прочной.

Шерстяных штор в ИКЕА немного: хоть это и очень теплый, но достаточно дорогой материал, поэтому шерсть разумнее добавлять в другие ткани для утепления. Толстые гардины из чистой шерсти не пропускают свет, зато сквозняки тоже. Они фактурны и эффектны, особенно узкие японские шторы из шерсти (АННО ФРЕЙЯ), которые можно повесить просто на стену – и они поменяют облик квартиры не менее кардинально, чем косметический ремонт. Только без запаха краски, траты большого количества времени и денег.

Источник: textile.su

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru