главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

В Ставрополье изобретено смарт-стекло

Семен Деркачев, ставропольский студент, придумал и сделал опытный образец смарт-стекла, которое может изменять свою прозрачность под влиянием на него электрического напряжения.

Изобретатель смарт-стекла Семен Дерачев заявляет, что его оригинальное ноу-хау потребляет небольшую мощность – всего лишь пять ватт в час. Другими словами, это изобретение можно питать даже от аккумуляторных батареек. Эта величина составляет гораздо меньшее значение, чем потребляемая мощность энергосберегающей лампы. Данное изобретение можно стать заменителем штор и жалюзи. В скором будущем будет достаточно всего лишь нажать на одну кнопку, чтобы окно в вашей комнате мгновенно стало темным. Данный материал может найти широкое применение и в автомобильной промышленности. Любители тонировок смогут регулировать светопропускаемость стекла.

На сегодняшний момент лаборатория работает над тем, чтобы создать цветное смарт-стекло. В недалеком будущем благодаря этому стеклу обычные магазинные витрины станут «живыми». На витринах больше не придется выставлять манекены с одеждой. Необходимое для рекламы магазина или бренда изображение будет появляться при помощи цветных жидких кристаллов. Такое мнение высказал Александр Залозный, научный руководитель проекта. Стоимость одного квадратного метра материала – всего лишь семь тысяч российских рублей, что в два раза дешевле заграничных аналогов. На сегодняшний момент талантливые ученые из Ставрополья ищут инвесторов. Как только будут найдены инвесторы, ученые приступят к производству стекла.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru