главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Шторы из солнечных батарей

Шейла Кеннеди, эксперт по интеграции технологий солнечной энергетики, является выдающимся сотрудником Массачусетского технологического института. Она сконструировала новые строительные материалы из так называемого «солнечного текстиля», который представляет из себя гибкую солнечную батарею.

Принцип работы у «солнечного текстиля» такой же, как и у обычных солнечных батарей. Новое изобретение изготавливается из полупроводниковых материалов, которые улавливают солнечную энергию и превращают ее в электричество.

Вдобавок ко всему этому ученая из известного института также придумала различные способы использования этого весьма полезного материала: его можно применять для покрытия стен и крыши. Из «солнечного текстиля» можно делать даже шторы благодаря тому, что этот материал очень тонкий. В случае рационального использования в доме занавесок подобного рода «солнечный текстиль» может выработать электричества до 16 КВт/ч, что превышает даже половину дневной нормы использования электрической энергии среднестатистического американского домохозяйства.

Солнечная энергетика с каждый днем становится все более развиваемой отрасль производства альтернативных видов энергии. Объемы производства солнечной энергетики в 2007 году выросли на пятьдесят два процента и их размер составляет почти десять гигаватт. Нужно отметить, что материалы, разработанные Шейлой Кеннеди, могут получить очень широкое применение. Например, с помощью их можно будет организовать в Испании на юго-востоке Мадрида экологически чистую зону.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru