главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Изобретены магнитные шторы

Безусловно, шторы считаются достаточно важно частью любого интерьера. От их формы, цветовой гаммы, рисунка, фактуры, ткани во многом зависит то, как будет выглядеть все внутреннее убранство дома. Но настает такой момент, когда даже самые идеально подходящие и красивые шторы приедятся, и захочется чего-то необычного и нового. Разумеется, можно пошить сразу несколько штор и поочередно их вешать, тем самым сменяя обстановку, но это будет очень неудобно и затратно.

Как решить эту проблему, придумал Флориан Краутли, студент Академии дизайна в Эйндховене. Он изобрел штору, состоящую из плотной портьерной ткани, внутрь которой вставляются маленькие но достаточно мощные магниты. При их помощи можно будет придавать шторе самые различные формы.

Магнитные шторы не нужно отодвигать с помощью специальных механизмов, в придачу прикладывая усилие. Чтобы открыть штору, достаточно всего лишь немного сжать ее сверху. Если же вас будет утомлять солнечный свет, который пробивается назойливо в спальную, вы сможете без особых усилий быстро расправить шторы. Благодаря этому штора, которую изобрел студент из Голландии, не мнется и не создает этим проблем своим хозяевам, в отличие от своих распространенных предшественников.

Актуальными магнитные шторы будут в любом помещении: офисе компании, квартире, загородном доме. Везде они будут радовать своей многофункциональностью и удобством. Особенно понравятся они новаторам и экспериментаторам, которые стремятся первыми попробовать новые тенденции.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru