главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Шьем сами простые шторы

Простые шторы – это то, что можно легко сделать самому в домашних условиях. Вы можете сшить шторы практически из любого материала, даже из простыни. В результате шторы могут выглядеть так, словно они были приобретены в магазине. Самые простые шторы состоят из прямого длинного куска ткани, слегка завернутого в нижней части, и рукава в верхней части, где они будут цепляться на карниз. Так принято, что занавес должен быть примерно в два раза больше ширины окна, тем более, что занавес соберется, когда будет одеваться на карниз.

Измерьте длину и ширину окна, чтобы определить нужный размер занавеса. Измерьте расстояние от верхней части карниза, до нижней части, где вы хотите, чтобы заканчивался занавес. Добавить по крайней несколько сантиметров длины и ширины в запас, этот запас уйдет на складки.

Выясните, сколько материала нужно для покупки. Лучше покупать ткань всегда с небольшим запасом. После того, как ткань куплена, вырежьте шторы.

Сложите ткань в два слоя на расстояние примерно 5 сантиметров в верхней части занавески. После чего, аккуратно прошейте рукав. Эта часть будет одеваться на карниз.

В нижней части отложите примерно 2-3 сантиметра ткани. Это будет подол штор.

Проденьте карниз через рукав в верхней части занавески. Точно также, оденьте вторую половину занавесок. Ровно повесьте карниз и красивой выровняйте занавески. Надо постараться добиться симметрии с двух сторон занавесок окна. Все, как видите, ничего сложного нет. Сейчас остаётся наслаждаться плодами своей работы.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru