главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Делаем шторы полотенца или простыни

Шторы являются необходимым дополнением к любому интерьеру дома. Даже если вы ограничены в средствах, в случае переезда на новое место жительства, есть простой способ, благодаря которому Вы можете украсить свои ??окна. Для этого можно использовать подручные материалы. Используя полотенца или простыни, в качестве материала штор, вы можете сделать простые занавески. Такое решение очень дешевое, но поможет сохранить тепло в зимний период.

Первоначально, выберите окно, которое вы хотели бы завесить. Постельное белье, как правило, больше по размеру и охватывает большее пространство, но толстые полотенца лучше задерживают свет.

Приложите выбранный материал на окно и убедиться, что он выступает за пределы оконной рамы. Используйте более одного полотенца, если у вас нет достаточного материала, но использовать больше двух не рекомендуется.

После того, как вы сделали измерения, вырежьте материал. Не забывайте о том, что надо сделать запас материала в верхней и нижней части. Нижнюю часть мы будем подкладывать, а в верхней создавать своеобразный рукав, через который будет продеваться карниз. После того, как ткань вырезана, можно прошить описанные выше части. Если у вас нет такой возможности, можно воспользоваться клеем. В последнем случае, дайте ему время для сушки. Минимум 24 часа. После этого, повесьте карниз на стене и сдвиньте ваши шторы ручной работы, чтобы они выглядели симметрично.

Для веселья и праздничного настроения, можно добавить прищепки к нижней части штор. Это не позволит им колебаться при малейшем ветре.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru