главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Окна. Шторы.

Выбор штор - это важный этап в создании интерьера любого помещения. Грамотно оформленное окно позволяет подчеркнуть выбранный стиль, а также акцентировать детали обстановки вашего дома. Но, помимо эстетический качеств, оформление окна преследует и практические цели - шторы должны выполнять солнцезащитные функции и скрывать помещение от посторонних глаз. В этой статье мы расскажем о видах штор, подробнее остановимся на выборе ткани и способах оформления окна.

Перед тем, как отправиться за покупкой, ответьте на несколько вопросов: будут ли шторы применяться для декоративных целей или же они понадобятся для защиты от сквозняков? Должны ли они обрамлять живописный вид из окна или же им надлежит скрывать непривлекательный пейзаж? Хотите ли вы, чтобы шторы были зрительным центром, или же они призваны сообщать комнате элегантный облик? Для того, чтобы ответить на все эти вопросы, сначала рассмотрим распространенные стили оформления окон.

Например, классическое оформление придаст любому интерьеру солидность и завершенность. «Привычная» конструкция таких штор (две, ниспадающие полоски ткани) очень часто дополняется декоративными элементами из ткани, закрывающими карниз (ламбрекенами). Ламбрекен, в свою очередь, может быть мягким, свободно свисающим, или жестким. Иногда его изготавливают из ткани контрастного цвета или фактуры и отделывают по краю бахромой или тесьмой.

Римские шторы - это разновидность плоских классических штор, основной характеристикой которых является способность при подъеме складываться в красивые горизонтальные складки. Это происходит при помощи шнуров, расположенных по ширине шторы, продетых сквозь кольца на изнаночной стороне.

Во французских шторах обилие сборок и рюшей рассеивает свет, создавая атмосферу уединения. Складки на них также возникают, когда стягиваются шнуры, продетые сквозь вертикальные ряды петелек.

Французские шторы часто шьют из той же ткани, которой отделаны стены, и декорируют кружевами ручной работы. Они идеально подходят для окон с ограниченным окружающим пространством.

Японские шторы считаются лаконичным и сдержанным стилем оформления окна, который носит название «минимализм». Панели таких штор представляют собой натянутые полотна со вставленным внизу утяжелителем - специальной полоской металла.

Принося в интерьер простоту и изысканность, японские панели «строятся» на характерной восточной особенности ткани, ее декора, фактуры и цветового решения.

Благодаря простоте конструкции и возможности быстро изменить расположение ткани, японские шторы иногда используют как своеобразные экраны при разграничении пространства в квартире.

Все больше входят в моду рулонные шторы, которые можно комбинировать с гардинами. Такие конструкции, наряду с вертикальными и горизонтальными жалюзями - одни из самых практичных и простых способов оформления окна. Они являются привлекательной альтернативой портьерам, обеспечивая прекрасную защиту от солнечных лучей.

Источник: http://www.vizd.ru

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru