главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Как правильно ухаживать за шторами?

К разными видам и в особенности ткани, из которой сделаны шторы, требуют особого ухода.

В нашей статье вы прочитаете, как ухаживать за шторами.

Уход за льняными шторами.

Если ваши шторы из льна, то стираются они очень просто – в ручную и при очень низких температурах 40 градусов, если окрашенное то при 60 градусов. Они подходят для стирки и в стиральной машине, но только на щадящем режиме. Сушить предпочтительнее только при расправленном виде, так как лен имеет свойство оседать. Чтобы разгладить требуется высокая температура, так что не бойтесь, но ткань должна быть влажноватой.

Уход за шторами из вуали и жаккарда

Что такое вуаль? Вуаль – это гладкая сделанная из полотняного плетения. Вуаль бывает нескольких видов: набивной, крашеной и беленой.

Стираются в стиральной машине или с помощью рук. Отбеливатель запрещено использовать при стирке, так же и химическую чистку. . При утюжке вуалевых штор требуется тканевая прокладка.

Жаккард - ткань, которая содержит крупный выпуклый рисунок. Такие шторы чистятся при помощи губки или мягкой щетки (влажная и сухая чистка). Сушить надо развесить так чтобы солнечные лучи не попадали на ткань, а также не гладить и не применять химикатов.

Уход за шторами из бархата

Изделия из бархата выворачивают на изнаночной стороной наружу. Их нельзя выкручивать и тереть руками, а также отжимать в стиральной машине, чтобы выкрутить требуется шторы завернуть в махровую ткань и потихоньку выкручивать. Утюжить шторы требуется по направлению ворса и без нажима.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru