главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Разновидности штор

В настоящее время в мире существует огромное разнообразие штор. Некоторые из них подходят строго для одного интерьера, другие абсолютно универсальны.

Сегодня в моду вошли необычные подходы к оформлению окна. Главное разобраться, в каком стиле Вы хотите оформить помещение. Чаще всего сюда относятся такие направления как модерн, египетский, восточный, барокко, классицизм и хайтек.

Если выбрать шторы в таком же стиле, то они отлично подчеркнут всю картину и сделают ее более законченной и целостной. Однако стоит отметить, что на сегодняшний день шторы подразделяются на различные типы не только по дизайну, но и по креплению.

Наиболее удобным, а, следовательно, и распространенным является раздвижной способ. Раздвижные шторы – это две, а иногда и больше материи. Они ниспадают чаще всего до самого пола, а сверху крепятся к карнизу. Такие шторы настолько удобны и практичны в использовании, что их можно использовали очень много лет назад также часто как и сейчас. Достоинством их является то, что изготавливать их можно совершенно из любых материалов. Можно использовать тяжелые ткани или, наоборот, полупрозрачные.

Можно изготавливать шторы с рисунками большими и маленькими, а также очень удачным решением оформления окна, является использование различных видов украшений. Именно поэтому, казалось бы, совершенно обычные шторы могут стать изюминкой всей комнаты, смогут скрыть все ее недостатки и преувеличить достоинства.

Хотите наглядно увидеть различные виды штор? Обратитесь в конец статьи, там сможете найти информацию.

Хотите попробовать что-то более современное и необычное? Тогда представляем Вам скрещенные шторы. Она, также как и предыдущие состоят из двух больших полос ткани. Однако в отличие от раздвижных, они прикрепляются к карнизу диагонально. Такие шторы чаще всего создаются из легких, полупрозрачных тканей.

Источник: http://www.artversal.by/vidi-shtor.html

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru