главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Для чего нужны занавески и шторы? Что это такое – римская штора?

Если же дальше говорить о таких предметах, как шторы и занавески, то все они являются просто жизненной необходимостью. Ведь занавески и шторы нейтрализуют то ультрафиолетовое излучение, которое очень плохо влияет на предметы мебели, и они выгорают. также и очень плохо, если же в помещении имеет место сквозняки. И в таком случае самым лучшим вариантом будет обращение также в салон по пошиву штор, из которого мастер поможет вам правильно выбрать не только тип штор и занавесок, но поможет и правильно подобрать и материал штор, поможет правильно и подобрать цвет этих штор. А шторы в настоящее время могут быть самых разных оттенков и расцветок. И материал штор также может быть самым разнообразным. Это может быть и бархат, и гобелен, и шелк, и атлас.

но уже в настоящее время очень большую популярность приобрели такие занавески, которые и называются римскими. Вы можете спросить, а откуда такое интересное название? И ответ будут совершенно прост, Оттуда, из Рима. И из истории известно, что самые первые тюли и появились впервые в Риме. Там и тогда они имели вид большого куска полотна, который и прикрывал вход. Такой же кусок полотна мог использоваться на оконных проемах для того, чтобы обеспечивать уют и прохладу в летнее время, а зимой он предохранял от утечки тепла из жилища.

Шло время, шли и века, но такие именно занавески, хотя и претерпели самые разные изменения, но все же названия их так и остались – римские.

Но если и вы решили использовать такие занавески и шторы, то необходимо и очень сильно подумать и решить вопрос о том, какое именно помещение подойдет под такие именно шторы. И если вы хотите, чтобы они были своеобразными и элегантными, то сильно подумайте о том, как помещение подобрать под такой акссесуар.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru