главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Шторы для разных целей

1. Австрийские шторы представляют собой ткань, собранную в горизонтальные складки. Это делается с помощью шнуров, проходящих с изнанки материи сквозь ряды петель или нашитых колец.

Опущенные шторы висят прямо, сохраняя лишь несколько мягких складок вдоль нижнего края.

Для австрийских штор подходит специальный рельсовый карниз с приспособлением для крепления шнуров.

2. Французские шторы или шторы с фестонами, напоминают австрийские, но в отличие от них, всегда присборены – и в поднятом, и в опущенном положении.

Складки ткани образуют узкие вертикальные фестоны по всей длине шторы.

Вешаются как на рельсовый карниз, так и на карниз со специальным подъемным механизмом.

3. Римские шторы собираются в ровные горизонтальные складки за счет закрепленных на изнанке жестких реек. Поднимаются и опускаются с помощью шнуров, пропущенных сквозь нашитые на ткань кольца.

В зависимости от количества складок, длины штор и и тяжести материала, количество рабочих блоков в подьемном механизме варьируется и может доходить до пяти.

4. Итальянские шторы характерны тем, что полностью не раздвигаются, а изящно стягиваются шнурами, идущими по диагонали к концам карниза.

Шнуры пропускаются сквозь кольца, закрепленные с изнанки.

Для итальянских штор может использоваться стандартный карниз с рельсом.

5. Японские шторы представляют собой ткань, натянутую на раму-каркас. Получившаяся панель крепится к рельсовому механизму – такому, какой используется в откатных дверях. Панелей может быть несколько. В этом случае ими закрывают не только окно, но и всю стену.

Японские шторы — это подчеркнуто лаконичный и стильный вариант оформления. Если, например, из вашего окна открывается красивый вид, то может и не стоит закрывать его ни плотными шторами, ни гардинами. Такое окно уместнее вставить в красивую деревянную раму, которая превратит кусочек живой природы в картину, состязаться с живописностью которой просто бессмысленно.

Вот тут - то очень пригодится японский экран. Вечером, приведенный в действие с помощью специального механизма, он закроет окно и либо сольется со стеной, либо благодаря соответствующему рисунку и колориту по-новому высветит интерьерное пространство комнаты.

6. Скрещенные шторы образованны из двух полотнищ ткани, соединенных по верхнему краю и разведенных внизу к разным сторонам окна.

Стационарно закрепляются на рейке над окном или перебрасываются через карниз – штангу (в этом случае могут представлять собой единый кусок материи).

7. Шторы с ламбрекенами. Способ их крепления зависит от стиля ламбрекена. Если он нашит на штору – вешаются на обычную штангу.

А если он имеет собственный крепеж, можно использовать для основного полотна рельсовый карниз.

8. Шторы в стиле «Кафе» вешаются на стержень, закрепленный на середине высоты окна. Они защищают помещение от посторонних глаз и одновременно не препятствуют проникновению туда солнечного света.

Идеально подходят для ванных комнат и кухонь.

Источник: http://yarema.ua/

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru