главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Какими бывают шторы?

Что может сделать кусок ткани на окне? Многое – он способен как испортить интерьер, так и преобразить его в лучшую сторону, наполнить помещение мягким рассеянным светом, придать стенам слегка приглушенный оттенок. По сути, поставить завершающую «точку» в создании уютной атмосферы дома. Шторы – не только один из важнейших элементов декора интерьера, но и необходимое средство для регулирования освещения. С помощью штор можно исправить несимметрично расположенное окно, сместить неудачно расставленные цветовые акценты, исправить огрехи непрофессионального ремонта. Здесь существует ряд приемов, которыми пользуются дизайнеры-декораторы.

Что же нужно знать, чтобы выбрать их правильно?

КАК ВЫБИРАТЬ ЦВЕТ ШТОР

Для начала необходимо объективно оценить свой интерьер: есть ли в нем какие-либо ключевые элементы, обращающие на себя внимание, либо же, напротив, интерьер довольно монотонен и чего-то не хватает.

В первом случае не стоит подбирать для штор цвета, контрастирующие с основной цветовой гаммой интерьера – ограничьтесь той палитрой, что уже представлена, чтоб текстиль служил ее продолжением. При этом тюль и шторы могут быть совершенно разных, даже контрастных оттенков.

Во втором случае, напротив, оконный декор заслуживает стать ключевым элементом оформления интерьера, став цветовым пятном довольно внушительных размеров. Важно будет уравновесить его группой дополнительных акцентов в той же цветовой гамме, «разбросав» их по комнате. Принцип прост: чем меньше эти цветовые пятна, тем кучнее они располагаются. Так, например, помещение, выдержанное в монохромной гамме можно «оживить» с помощью шторы, накидки на кресло и нескольких подушек, расположенных на диване. Цвет текстиля, при этом, вовсе не обязательно подбирать одинаковым – интереснее будут смотреться родственные либо, даже, контрастные оттенки .

Источник: http://samsebedizainer.ru/

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru