главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Шторы способны спасти от жары

В современных условиях спасение от жары является обязательным условием даже простого выживания. И кто бы поверил, что самым простым способом спасения от палящего лета становятся шторы! Парадокс, но если «одеть» окна чем-то теплее гардины, внутри будет куда как прохладнее и без дорогостоящего кондиционера или шумящего вентилятора.

Особенности солнечного света

Дело в том, что солнечный свет существенно нагревает внутреннее пространство помещения. Все мы могли заметить, что в те времена, когда солнце попадает через окна, внутри температура растет куда как быстрее. Поэтому защита от проникновения солнечного света внутрь помещения в жаркое время обязательна! Многие считают, что самым лучшим способом является жалюзи. Но на самом деле, это не так – куда эффективнее шторы! Жалюзи защищают от света эффективно, но они же мешают проветриванию, поэтому внутри начинает застаиваться воздух. Приятным такое явление не назовешь, и жалюзи приходится отодвигать. Как результат в комнате или душно, или жарко. Натуральные же шторы используют свойство солнечного света отражаться от светлых поверхностей, и мешают его проникновению в комнату, оставляя пространство для попадания внутрь свежего воздуха, и тем самым являются натуральным и эффективным способом защиты от солнца.

Выбор штор для лета

Однако не все шторы в летнее время одинаково полезны. Темные полосы ткани, которые эффективно закрывают окно ночью, днем являются скорее аккумуляторами тепла. Ведь темные поверхности собирают свет, задерживают его и сильно нагреваются.

В летнее время идеальный выбор – это светлая натуральная штора. Плотные льняные гардины или шторы станут надежными помощниками в деле спасения комнаты и вас от перегрева. Хорошим вариантом считается чуть более дорогая, но куда более функциональная штора с внутренним солнцезащитным слоем, надежно защищающая и от проникновения нежеланного света в ночное время.

Шторами также необходимо уметь пользоваться. Не открывайте окна, когда уходите на работу, иначе использование светоотражающей поверхности будет бесполезным. Старайтесь дополнить шторы домашним текстилем светлого цвета, отражающим пропущенные первой линией защиты солнечные лучи, и не забывайте стирать оконную «одежку».



все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru