главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Различные подхваты для штор

Есть разные вариации подхватов для штор. Так, это могут быть элементарные тканевые модели и жёсткие фигурные. Для того чтобы определиться с самым подходящим вариантом, стоит ознакомиться со всеми видами и понять, какой из вариантов подойдёт под конкретные шторы.

Ремни

Очень часто функцию обхватов выполняют классические модели ремней чёрного цвета. А если хочется получить какой-то более интересный вариант – стоит соединить несколько поясов. Также интересно выглядят разные плетения. Если это не самая официальная комната в доме – можно смело воспользоваться подтяжками.

Украшение игрушками

Не так давно при выборе подхватов стали применять мягкие игрушки. Для этого можно взять любую текстильную куклу, плюшевую игрушку, мягкую игрушку, на которую нанесён логотип. В основном этот вариант уместен в детской комнате. Но также он подходит для оснащения гостиной и кухни.

Применение столовых приборов

Хочется как-то интересно украсить кухонные шторы? Тогда можно воспользоваться простыми вилками и ложками. Всё что нужно сделать это согнуть рукоятку. Вот так просто можно получить подхват. Хочется чего-то более смелого? Тогда можно воспользоваться чашкой. Но стоит понимать, что этот вариант подходит для оснащения только лёгких штор.

Использование дверных ручек

Если взять какую-то нестандартную модель ручки – она вполне сможет конкурировать с остальными видами. При этом с её установкой не будет проблем. Чтобы они начали выполнять функцию подхватов – можно воспользоваться круглыми и фалевыми моделями. Также можно посмотреть на ажурные круглые ручки, на интересные кованые модели.

Прихваты из ткани

Больше всего экспериментировать можно с тканевыми прихватами. При этом идеально, если прихват будет в форме «банан». Такие прихватки могут быть разного размера, у них может отличаться твёрдость. Последний критерий изменяется с учётом того, есть ли в нём клеевой состав или он отсутствует. Тканевые прихваты позволят применять разные варианты оформления. Так, материал вполне можно украсить бантом, бисером. Но никто не исключает возможности пользоваться и экстравагантными вариантами, к примеру, к ткани можно присоединить простые булавки.

Функция магнитов

Если многие подхваты могут быть изготовлены самостоятельно, то в случае с магнитными подхватами это нереально. В продаже есть разные модели, начиная самыми простыми и заканчивая магнитами со стразами. Благодаря широкому выбору магнитов, можно найти тот вариант, который будет идеально подходить к конкретному интерьеру. В основном магнитные подхваты приобретают с креплениями под шторы. Крайне важно, чтобы подхват гармонировал со шторными креплениями.

Применение бижутерии

Чтобы придать бусам вторую жизнь – можно нанизать их на леску и использовать как подхват. Более эффектно будут смотреться переплетающиеся камни и цепочки. Интересно смотрятся и медальоны.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru