главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Шторы и правильный выбор



Конечно, нам нужны шторы. Но насколько правильный выбор мы делаем? Если вспомнить, что происходило в СССР, то тогда в любой квартире считалось, что шторы должны быть украшены шторами. В противном случае жилище смотрелось как-то нелепо. Но после того как в двух тысячном люди стали делать евроремонты, уже стали появляться разные модификации ламбрекенов. В 2018 году выбор довольно обширный и радует. Поэтому можно с лёгкостью украсить жилище по своему вкусу. Поэтому если хочется выполнить ремонт, стоит узнать о самых популярных ошибках при выборе штор.

Покупка комплекта

В Советском Союзе было модно пользоваться комплектами. При этом кроме дивана обязательно приобреталось несколько кресел. Обязательно в гостиной должен был комплект хрусталя. И такие повторы были довольно долго, передаваясь от родителей к их детям.

Что происходит сейчас? Опираясь на опыт прошлых лет, люди часто при выборе материала для пошива штор, ориентируются на наволочки, покрывала. Им обязательно хочется получить такой красивый, по их мнению, комплект. Но стоит ли покупать ткань одинакового цвета для всей комнаты? Как говорят дизайнеры, это возможно. Но в таком случае нужно подготовиться к тому, что с точки зрения это будет считаться проявлением дурного тона. Вот поэтому они и не советуют подбирать комплекты.

Не стоит идти в магазин и стараться купить в нём ткань на шторы такого же цвета, как и обои, ламинат или какие-то другие предметы. Пусть лучше в шторах будет некий акцент. А когда вы устанете от такого украшения – его можно будет заменить.

Шторы на глаз

Нужна ли помощь дизайнера? А может на его услуги только будут необдуманно потрачены деньги? Часто хозяйки сами шьют шторы. Для этого они измеряют высоту потолков и на этом их познания заканчиваются. Но часто такой подход приводит к тому, что шторы получаются сильно короткими.

На самом деле, такое творчество смотрится довольно плохо. Пусть интерьер будет дорогим, но он будет подпорчен. Поэтому желательно, чтобы все замеры выполнили специалисты. Кроме того, что не будет проблем с длиной и шириной готовых штор, заказчику понравится выбранный материал и гармоничное сочетание интерьера с цветом штор. Кроме того, будет рассказано, как правильно ухаживать за шторами, чтобы не пришлось их менять через пару месяцев с момента покупки.

Ориентировочно до пола должно не хвать полсантиметра – полтора сантиметра. Также нельзя, чтобы штора легла на пол.

Стоимость штор

Каким должен быть правильный выбор штор по стоимости? Не нужно покупать громоздкие дорогие конструкции. Если сложно сделать выбор, лучше украсить окна двумя простыми полотнами. А вот цвет, материал при этом могут быть разными. А вот от разных аксессуаров лучше отказаться. Нужно понимать, что они должны скрыть всё, что происходит в помещении. Вторая функция штор – придать уют, гармонию. Неправильно будет, если шторы будут выбираться только из-за их красоты.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru