главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Делаем рулонные шторы самостоятельно

Если вы решите самостоятельно изготовить рулонные шторы, то сможете скрутить их снизу и зафиксировать на ленты-подвязки. По поводу последних, их нужно расположить по всей ширине. Но при этом между ними должно быть выдержано некоторое расстояние.

Начинаем

В первую очередь измерьте проём, в том случае если ваши шторы будут крепиться именно в него. Возможно, ваши шторы будут прикрепляться к поверхности деревянной рамы? В таком случае вам нужно померить размер стеклянного полотна. Это позволит вам определиться с нужной шириной и длиной ткани. Запомните, к полученной ширине проёма стоит прибавить сантиметра четыре. Это и будет ширина вашей шторы. Эти лишние сантиметры пойдут на припуски. Что касается длины рулонных штор, то к высоте проёма стоит добавить сантиметров пятнадцать. Также обязательно добавьте ткань на припуски. Это около трёх сантиметров.

Так, если вы хотите оформить окно в детской комнате, то стоит выбрать подходящий вариант оформления в интернете. Желательно, прочитать несколько статей по этой теме.

Что понадобится?

Итак, вам нужно будет купить два варианта ткани подходящего размера. Первый вариант будет использован для лицевой стороны, а второй – для изнаночной. По поводу рисунка каждого из этих полотен, то он может совпадать. Так, если к вас не одна створка, то при выборе количества полотен, стоит умножить его на количество створок. Также вам стоит подготовить всё необходимое для подвязок. С этой функцией отлично справятся ленты. При выборе длины подвязок учитывайте то, что вам нужно взять длину штор и умножить её на два раза. Вообще, длина повязок может быть больше или меньше сантиметров на двадцать пять. Теперь подготовьте один брус. Он будет использован для крепежа. Его максимальный размер может быть 40 на 50 мм, а минимальный, 25 на 25 мм. Вместо бруса можно использовать металлическую трубку. Также подготовьте необходимые принадлежности для шитья, шурупы, мебельный степплер со скрепками.

Работа:

1. Разложите ткань и прострочите по изнанке. У вас должен получиться мешочек, который потом стоит вывернуть налицо.

2. По потребностям нужно зашить зазор или оставить его открытым.

3. Прогладьте полотно, оберните его около бруса и соедините скрепками. Возможно, вы используете трубу? Тогда оберните её в ткань, а потом пришейте руками.

4. Подготовьте подвязки. Протяните их в верхний крепёж, зафиксируйте нитками или скобами.

5. Пора закрепить брус с помощью нижней части.

6. А вот для декора верхней части можно как-то интересно обработать край.

7. Периодически собираетесь снимать штору? Тогда повесьте её на крючки.

8. Возможно, ваша рулонная штора должна будет закрывать пластиковое окно? Тогда крепиться она будет прямо к поверхности окна. В таком случае функцию верхнего крепежа может выполнять двусторонняя клейкая лента. В качестве же утяжелителя подойдёт деревянная рейка.

9. Экспериментируйте, шейте разные модели рулонных штор. Преображайте своё жилище.



все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru