главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Мягкий ламбрекен и снятие мерок для пошива штор

Раскраиваем ткань для складчатого ламбрекена с криволинейным низом

Как пошить мягкий ламбрекен? Для начала вы должны взять бумагу в клетку и нарисовать на ней ту форму ламбрекена, которая вам необходима. Естественно, стоит учитывать масштаб карниза. Далее вы уже будете строить простую выкройку. В этом процессе нет ничего сложного. Так как вы будете работать на бумаге в клетку. Возьмите простой лист с тетради и сложите его складками. По поводу масштаба, то на десять сантиметров готового изделия должно приходиться две клетки. Подумайте, сможете ли вы обойтись без бантовой складки. Если нет, то выполните её. Далее нарисуйте интересующую вас форму, а то, что будет лишним, нужно будет отрезать.

Можно развернуть свою заготовку. Как вы видите, теперь у неё есть зубчики. Теперь возьмите второй лист бумаги и проведите линию по самому верху зубчиков. Далее нужно отрезать всё лишнее. Вот вы и сделали уменьшенную копию выкройки. Пора сложить складки и проверить, насколько правильной получилась форма ламбрекена.

В основном, для пошива штор берут три метра ткани. А полосу ткани нужно брать гораздо больше. Зная об этом, нужно поделить выкройку так, чтобы длина не была больше, чем ширина ткани. При расчете стыка сделайте так, чтобы никто не заметил его. То есть, он должен быть в самой складке. Этот принцип считается общим. На самом деле, работать на бумаге вовсе необязательно. Все манипуляции можно осуществить и на ткани. Получается, вы должны вырезать полосы той ширины, которая вам понадобится. Потом вы закладываете нужное количество складок. А далее проводится линия низа. Затем ткань разворачивается. У вас появятся места разрыва. И именно там им проводится линия низа. Следите за тем, чтобы она была плавной. А всё, что останется, нужно отрезать. Далее стыки соединяются. Обработайте низ, используя для этого косую бейку. Как вариант, можно просто аккуратно подогнуть низ. После чего складки закладываются повторно. Последний шаг заключается в том, что вы пришиваете наверх поясок. Теперь вы можете наслаждаться готовым вариантом ламбрекена. Но мы всё-таки рекомендуем вам сначала заняться моделированием мягкого ламбрекена на бумаге. Так как в этом случае вы будете знать, сколько ткани вам нужно купить.

Снимаем мерки для штор

Чтобы пошить шторы, минимально в 3-ёх местах вам понадобится определить расстояние от крючка до низа изделия. Только этот подход позволит избежать кривизны. Ваше изделие состоять из разных длин? Тогда произведите несколько размеров. А потом отнимите от них расстояние пола и штор. Теперь вы знаете высоту штор. Пора определить их ширину. Для этого замерьте расстояние, которое есть между крайним положением крючков. Если же вы ошибётесь на пару сантиметров, то возможно, штора будет испорчена. Поэтому если вы будете заказывать шторы, проверьте правильность указания размеров.



все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru