главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Работа со струнным карнизом

Многим нравятся струнные карнизы, в которых основным элементом является струна, диаметром пару миллиметров. Что касается длины, то она отличается.

Делаем струнный карниз

В первую очередь подготавливается декоративная планка. В этом случае берётся кусок деревянного листа, ширина которого должна варьировать в пределе от десяти до семнадцати см. Максимальная толщина при этом может составлять полтора см. Когда будет сделана планка по необходимым размерам – для её украшения сделайте резьбу и нанесите лак. В том случае, если при работе по дереву возникнут проблемы – покупается специальная плёнка. Тогда планку не придётся красить. Потом уже прикрепляется струнная основа, и прикручиваются прямоугольные металлические углы. Если есть желание – карниз делается самостоятельно. В этом случае вполне подойдут полые пластиковые трубы.

Теперь в имеющиеся отверстия уголков-кронштейнов стоит поставить болты. В последних должны быть отверстия. Далее с учётом выбранного типа штор, протягивается штора. Сделать это можно либо в 2-а, либо в 3-и раза. Подкручивая болты, стоит установить нужное натяжение у струны-проволоки. Дабы развесить шторы – подойдёт элементарная модификация крючков. На самом деле, такие шторы делаются довольно просто, поэтому они станут эффективным украшением интерьера.

Эксплуатация

С процессом монтирования карниза-струны не возникнет сложностей. Процесс эксплуатации также простой, но обязательно стоит использовать некоторые ограничения.

1. На такой карниз не вешаются чрезмерно тяжёлые материалы. Идеально будет использовать тонкий жаккард, лёгкий хлопок.

2. Не рекомендуется соединять карниз-леску с натяжными потолками. Далеко не в каждом случае возможно монтирование карниза-струны к потолку. Этот вариант актуален, если карниз будет украшен тяжёлыми шторами.

3. Если в помещении нестабильный климат – перед установкой струнных карнизов стоит нанести на них специальное защитное покрытие. Такой подход исключит в будущем появление коррозии на металле.

Гардина вставляется в стержень. Если будет желание – для украшения можно использовать люверсы, бисер либо кружево. Кстати, для изготовления хороших гардин можно использовать старую простыню. Так, карниз-леска будет уместен на кухне. Поэтому пошейте льняные шторы ввиду их долговечности, практичности и красоты. Также лён можно вполне заменить хлопком. Если шторы будут льняными – в первую очередь для занавески делаются петли. Кстати, делая петли, стоит обратить внимание на диаметр карниза. Чтобы получить петли – нам понадобится пара полосок. При этом их ширина должна составлять двадцать пять см. Они складываются пополам и сшиваются. Хорошо прогладьте шов. Пришло время раскроить материал из хлопка, измерьте размеры окна. И к этим размерам стоит добавить два см – это будут припуски. С боковой части ткань подворачивается и прострачивается. Наверх занавески пришиваются петли, низ гардин прострачивается.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru