главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

ТОП-10 модных тенденций в дизайне штор

Мода на текстиль в интерьере меняется очень быстро – ведь куда проще купить модные шторы, чем сделать ремонт. Какие же шторы лучше купить в этом году, чтобы изменить настроение комнаты и сделать интерьер современным? Лучше всего обратить внимание на самые популярные тенденции дизайна штор.

Модные шторы

1. С вертикальными кантами

Шторы могут быть ярким акцентом, а могут быть однотонными или спокойными, в тоне интерьера, с кантами, яркими и достаточно контрастными, чтобы выделить шторы. Цвет может повторяться в небольших деталях оформления, создавая общий облик. Прием поднимает потолки, так что лучше всего будет смотреться в стандартных домах, но не в комнатах с и так слишком высокими потолками.

2. Необычные сочетания

Производители штор предлагают готовые комбинации, и это противоречит современной тенденции. Контрастные цвета не просто допускаются, но и поощряются на одном окне. Это непростое оформление, требовательное ко вкусу дизайнера, потому что маленькая ошибка и смелое решение сменится аляповатостью.

3. Контрастные полосы

Тренд уже нескольких лет – контрастные полоски, горизонтальные и широкие, что смотрятся ярко и свежо. Не лучший вариант для дома с небольшими потолками.

4. Сложные складки

Ламбрекены постепенно отходят в прошлое, а создавать объем сегодня предлагается сложными складками, причем чем необычнее, тем лучше. Выбирайте те ткани, что смогут выдерживать форму, и хорошо смотреться.

5. Рюши возвращаются

Деликатное украшение, что помогает придать шторам эффект многослойности – но нужно внимательно сочетать его с тканью. Эффект сочетания плотного текстиля с рюшами допускается только в детском оформлении, а для взрослого лучше вернуться к винтажу, порадовав себя сочетанием потертой и натуральной ткани, украшенной мягким декором.

6. Трехмерные фактуры

Дизайнеры все чаще создают акценты на тактильном ощущении, и на трехмерной фактуре, на собственном объеме, причем необычном. Правда, такие шторы могут нормально создать только профессиональные дизайнеры.

7. Геометрия

Тренд, что появился во всех коллекциях, причем он проявляется как в виде принта, так и в виде ломаной, геометрической формы складок.

8. Градиенты!

Растяжка как между несколькими цветами так и до белоснежного цвета крайне модна – это может быть как акцент, так и цвет другого текстиля или оттенок стен.

9. Обновленные фактуры

Можно выбрать ткань одного цвета но разных фактур – это сочетание позволяет выглядеть модно, и при этом легко создается при помощи даже не самого притязательного вкуса.

10. Металл

Блестящие металлические тенденции дошли и до тканей, и теперь оттенки металла применяются как в футуристических интерьерах, так и в классических.



все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru