главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Интерьеры 2020 новые тренды

Вот и наступила весна, поэтому можно начинать заниматься привидением окон в порядок. В первую очередь их нужно тщательно помыть. Что касается штор, то в первом случае они должны быть постираны, а во втором – заменены. Также интересными окажутся новые тренды на интерьеры 2020 года.

Как рассказал один дизайнер, в данный момент нужно придерживаться простоты и функциональности. В таком случае, жители верхний этажей, которые хотят любоваться красивым видом из окна – могут не весить тюль. Для декора окна можно использовать красивую штору. При этом в дневное время она может висеть на одну сторону, а уже с приходом ночи должна закрываться. На самом деле, такой вариант вполне подойдёт и для панорамных окон. В том случае, если речь идёт о простом окне, когда есть подоконник, тогда понадобится тюль.

В 2020 году приветствуется лаконичный декор. На этот раз ушёл спрос на сильную драпировку, ламбрекены. Рекомендуется остановить свой выбор на классических гардинах, рулонных шторах. Как и раньше будут оставаться популярными римские шторы. При этом больше не стоит отдавать предпочтение прованскому стилю.

Актуальность цветов гардин

Можно смело отдавать предпочтение коричневому, синему, шоколадному цветам. А вот оттенки бордового и красного цветов утрачивают свою актуальность. Так как актуальность дизайна интерьера не должна угасать в течение длительного промежутка времени, поэтому нужно понимать, как должны правильно сочетаться цвета. Итак, если мы говорим о комнате для девочек, то в 2020 году будут уместными пудровые гардины. Что касается мальчиков, то в их комнатах будет уместным применением серых и тёмно-голубых штор. Многие помнят, что раньше были популярны шторы, на которых были изображены мишки, машинки. Но в 2020 году мы видим совсем другую картину. Так как дети склонны быстро взрослеть, поэтому через время данная тематика будет не подходить.

Что касается штор белого цвета, то они красивые, но непрактичные. Стоит понимать, что они подходят не всем интерьерам. Так, этот вариант будет уместен, если в комнате стены серого цвета. А вот бежевыми стенами белые шторы не будут сочетаться.

Материалы

Как и раньше в новых трендах интерьеров 2020 года будут актуальны плюш с бархатом. Если были выбраны плюшевые шторы, тогда они будут хорошо сочетаться с занавесками из батиста. Очень красиво будут выглядеть гардины, которые будут пошиты из искусственного шёлка, так как они не будут сминаться.

Шторы

Очень красиво смотрятся блестящие шёлковые шторы. Конечно, стоит понимать, что шторы нужно правильно сочетать с занавесками. Так, если это натуральные портьеры, то они не должны находиться рядом с тюлем из искусственного материала. Также не допускается обратная ситуация. Популярными будут шторы до пола, хотя это и не самый практичный вариант. Для сохранения чистоты штор можно наносить на них специальные средства. Но стоит понимать, что мы говорим о химии, поэтому такая защита подойдёт далеко не для всех.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru