главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Автоматические умные шторы Xiaomi Aqara curtain

Интересует умный дом? Тогда стоит понимать, что в нём обязательно должны быть умные шторы. Но при этом в России их не так много. В интернете представлены разные варианты таких штор. В частности рассказывается о моторе с контроллёром. В основном он продаётся во многих магазинах. Но при этом нет карниза. Из чего состоят такие шторы? Они в равной степени нуждаются в карнизе, моторе и в шторах.

Работа карниза Aqara

Работа системы происходит согласно протоколу ZigBee. Поэтому нужен будет шлюз. Итак, стоит нажать кнопку расположенную на моторе и удерживать её в течение пяти секунд. После чего пару раз цвет индикатора должен замениться синим. А потом начнёт работать режим сопряжения. Далее в приложении появится устройство. Возможно, это не случится, тогда оно добавляется вручную. Если возникнут сложности, порядок проведения работ можно увидеть в интернете.

В плагине управления всё элементарно – есть все необходимые кнопки. Когда шторы будут первый раз открываться, закрываться, система выявит, какой длины карниз. Поэтому работа будет происходить медленно. Когда калибровка будет выполнена, работа карниза будет осуществляться быстрее. При этом подходя к краям карниза, она будет тормозить. Если имеющиеся настройки не устроят, то они сбрасываются. Неправильно работают кнопки? Тогда включается реверс. Теперь нужно настроить шторы по специальному сценарию.

Выбираем шторы

Нужно подобрать какой-то практический вариант штор, к примеру, таких как Блэкаут. Этот вариант хорош тем, что свет практически не проходит через материал. Сама ткань состоит из нескольких слоёв. Также можно определиться с необходимым рисунком. Вес комплекта получился порядком 5 кг. Расхождение штор происходит от центра в правую и левую стороны. Если штора будет открыта, то её ширина составит порядком 45 см. Если этого размера покажется недостаточно, то нужно выбирать более широкие шторы. Для закрепления штор применяют пластиковые крючки. Мотора за шторой видно не будет. В том случае, если шторы будут светлого цвета, то в комнате не будет сильно темно. Зато лёгкий сумрак будет точно обеспечен. Поэтому летом можно будет закрыть шторы и спокойно отдохнуть, не испытывая дискомфорт от палящего солнца. Чтобы закрыть штору – стоит потянуть материал к центру. А вот для её открытия она тянутся по направлению к стене. Чтобы задержать перемещение шторы – стоит остановить её рукой.

Сценарии штор

Какие сценарии могут быть у умных штор? Так, шторы могут открываться заранее незадолго до того, как сработает будильник. Такой вариант поможет быстрее встать. Если же в квартире очень ярко, то шторы могут закрыться. Также возвращаясь домой, сразу же можно задать сценарий открывающихся штор. А ещё можно задать команду, при которой шторы будут открываться, если приближаться к ним. В некоторых сценариях можно использовать кнопку либо кубик.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru