главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Шторы в театре

Важность штор в театре

Ни одна сцена не обойдётся без штор. И если мероприятие должно быть организовано в каком-то большом зале, то важно правильно организовать сцену. И немалую роль в этом играют шторы. Пока выступление не начнётся, все будут видеть занавес. Он считается неким психологическим моментом, создающим интригу. А пока его не открыли, выступающие могут нормально подготовиться. Благодаря шторам сцена получается более эстетичной и позволяет наслаждаться атмосферой торжества. Роль штор уже понятна, но нужно ещё где-то взять качественные шторы.

Делаем выбор

Вам нужен специальный салон, в котором вы купите шторы? Обойдите несколько точек и посмотрите на дизайн, убедитесь в качестве. Если говорить о последнем пункте, то нужно спросить у консультанта, кто выпускает эту ткань. Возможно, она была плохо окрашена, поэтому после нескольких стирок изделие будет больше напоминать тряпку, чем красивую штору. Обратите внимание и не швы. Они должны быть ровными. Не допускается наличие лишних ниток, виднеющихся через швы. Важны для вас и застёжки. Чтобы штора не упала в самый неподходящий момент, они должны обеспечивать высокую степень надёжности. В салоне могут предлагаться разные варианты, но вам нужно выбрать конкретный вид. К примеру, вам нужен арлекин. А уже потом стоит поговорить о моментах пошива. При выборе дизайна стоит обратить внимание на оформление самого помещения. Занавес должен быть выполнен в одной тематике с ними. Ни в коем случае не допускается конфликтное сочетание цветов или разница в стилях. Стандартно шторы представлены тёмными цветами – оттенками красного. Но вполне допускается и зелёный цвет, синий, бежевый.

Составляющие занавеса

Занавес представлен разными частями. И каждая из них для чего-то нужна. Так, если мы говорим о кулисах, то эти декорации выполнены из ткани. Их располагают в противоположных сторонах сцены. По желанию их можно натянуть на раму либо же они могут свободно висеть. Падуги же представлены горизонтальными полосками. Они также тканевые и идут вверху зала. Они помогают скрыть световое оборудование. Падуга, которую ставят первой от сцены, получила название арлекина. Есть в конструкции и задник, который часто нужен всем конструкциям. Что характерно для этой детали? Она обязательно должна быть большой. Очень часто полотно не однотонное, а с какими-то изображениями.

Пока актёры будут готовиться, любопытные зрители ничего не должны видеть. Поэтому как арлекин, так и занавес изготавливают только из плотных материалов. Весь текстиль должен быть красивым. Только представьте, на сцене должны показать какое-то комедийное представление, а на заднем фоне находятся мрачные шторы. Наверняка, это создаст соответствующий негативный настрой. Сам арлекин представлен большими полотнами. Они подобны ламбрекену. С учётом потребностей занавесы могут открываться по-разному.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru