главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Как выбрать гардину под штору?

Классическое сочетание гардины и шторы может как украсить дом, так и испортить общий вид помещения. Все зависит от того, правильно ли вы выбрали штору, и сочетаются ли шторы с гардинами. Как же сделать сочетание идеальным?

Гардины и шторы

Многие дизайнеры предлагают использовать гардины без штор, потому что драпировки из той же органзы смотрятся крайне красиво и делают интерьер более свободным. Но такой вариант возможен только при условии, что окно направлено на север, и перед ним почти нет окон соседей, иначе это просто не функционально. Так что гардины как правило используются со шторами, становясь лишь частью общей тканевой драпировки. Эта драпировка сложна, и трудно добиться правильного сочетания.

Разновидности

Так как гардины чаще всего подбираются уже под выбранные шторы, крайне важно выбирать их по виду. Существуют несколько видов сочетаний и гардин:

1. Классические

Они используются для рулонных штор, и для классических, с ламбрекенами. Рулонные шторы прекрасно сочетаются также с тканью, дополненной подвязками и шнурами, можно и ярко декорированной. Классические шторы с классическими гардинами требуют дополнений, иначе они будут выглядеть просто скучно.

2. Для римских штор

Используя римские шторы, вы окажетесь в выигрыше, если дополните их чуть более темным оттенком. Ткань не должна быть декорирована, наоборот, лучше если она будет почти без декора.

3. Французские

Гардины для таких штор должны быть легкими и изящными, почти изысканными. Не слишком ярко декорированными, чтобы не вступить в конфликт со шторами. И конечно чтобы завершить вид драпировки, обязательно использовать складки на ткани.

4. Австрийские

Для романтичного дополнения требуется простая светлая гардина, что не привлекает чрезмерного внимания, не занимает много пространства. И конечно длиной от силы чуть больше самой шторы.

5. Минимализм и восток

В восточном стиле или в минималистичном оформлении используются простые, светлые и невесомые ткани без излишних драпировок. Для японских штор никаких украшений, узоров или даже драпировок просто не надо.

6. Гардины для жалюзи

Как ни странно, но такие конструкции тоже дополняются тканью, что обязательно должна быть тонкой, солидной но при этом строгой, чтобы дополнить общее очарование.

7. Панели

Прекрасное сочетание с большинством штор и удивительная практичность делают эту конструкцию идеальным выбором для кухни.

При выборе обязательно учитывать и общий стиль всего интерьера, и композицию стиля, и длину штор. Гардина не должна быть в тон, она обязана отличаться минимум на пару тонов, с плотными тканями сочетаются более легкие дополнения, а с яркими цветами светлые и невесомые.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru