главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Изготовление жалюзи своими руками

Хочется украсить квартиру своими рукам? Тогда можно самостоятельно изготовить жалюзи, принадлежащие к колониальному типу в горизонтальном исполнении. В этом варианте ламели будут неподвижными. Итак, нужно собрать решётку к раме, которая складывается. На ламели понадобится фанера. При этом её толщина должна составлять три – четыре миллиметра. Обязательно на неё два раза нужно нанести водно-полимерную эмульсию и краску. Кстати, вторая пропитка выполняется, после окончательного просыхания первой. Если же мы говорим о летней даче, то вполне возможно в качестве материала для изготовления ламелей применять картон. Кстати, его обработку осуществляют по аналоги с прошлым примером. Но в таком случае ставни-жалюзи укомплектовываются глухими створками.

Жалюзи из обоев

Что нужно?

• Обои нужной расцветки и фактуры.

• Острые ножницы.

• Длинная линейка.

• Сантиметровая лента.

• Скотч любой ширины.

• Толстая игла.

• Шнур по цвету обоев.

• Клей для обоев.

Работа:

1. Измеряется стекло: длина и ширина. К полученному замеру длины стоит добавить двадцать пять процентов. А вот ширина не меняется. При выборе длины шнура стоит учитывать припуск. Так как будут завязываться банты и узлы.

2. Берутся обои, и отрезается нужный по размерам прямоугольник. В том случае, если на обоях есть рисунок, то он должен сохраниться.

3. Готовый прямоугольник стоит сложить в виде гармошки. Ширина одной складки должна быть три – пять сантиметров. Во время смены длины, шторы могут получиться не такими красивыми. А когда уже работа будет выполнена – можно будет проверить, насколько правильно было всё выполнено. Так, нужно посмотреть на конец полотна – должна сформироваться буква «Л». Как раз эта часть и станет нижней в жалюзи.

4. Теперь определите середину полотна. Возьмите иглу и выполните отверстия. После чего берётся скотч и закрывает с тыльной стороны отверстия. Действие повторяется.

5. В готовый просвет нужно вставить шнур. Далее расправьте жалюзи – нужно выявить длину шнурка. Его верхний конец фиксируется с помощью узла.

6. Берётся двусторонний скотч и прикрепляется ко всей стороне верхнего конца обоев. Это позволит хорошо прикрепить шнур. Переходит к нижней полоске – здесь приклеивается немного скотча, который пригодится для декора штор.

7. Низ должен быть оформлен с помощью «павлиньего хвоста». Для этого берутся 5-ь складок, расположенных внизу, и соединяются между собой.

8. Выведите шнур на тыльную часть и уберите всё лишнее. Наденьте фиксатор на шнур. Он обязательно должен быть представлен одним проёмом. Подтяните фиксатор немного вверх – так шторы поднимутся. А для закрытия окна – шнур оттягивается вниз. Чтобы шнур выглядел красиво – на его конец можно поместить большую бусину или как-то другой элемент декора.

На самом деле, жалюзи из обоев можно изготовить по-разному. К примеру, шторы могут быть выполнены на 2-ух шнурах, которые относительно друг друга нужно расположить параллельно.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru